| Гостиница Everland – мобильная комната (22 фото) | |
Гостиница Everland является проектом швейцарского дизайнерского дуета – Сабины Ланг и Даниэля Бауманна. Everland представляет собой одну комнату с двухместной кроватью, ванной, минибаром и огромным окном, открывающим потрясающий вид. Еще одна особенность такого гостиничного номера состоит в его мобильности – расположить такой можно практически где угодно - на крыше дома, на берегу реки или озера, и т.д. Такая комната была создана еще в 2002-м году и с тех пор путешествует по миру, участвуя в разных выставках и параллельно выполняя свое прямое назначение – сдается как гостиничная комната. Она уже размещалась и на озере Нойшатель и в городе в Бургдорф (Швейцария), а также в Лейпциге (Германия). С 22 октября этого года по конец 2008-го Everland будет установлен в Париже с видом на Эйфелеву башню. Стоимость номера в этот период составит 333 евро за ночь по воскресеньям, вторникам и средам и 444 евро – по четвергам, пятницам и субботам (в понедельник гостиница работать не будет).
|
04:05:00 22.10.07
Категория -
Интересности
комментариев - 8

Всего голосов: 17 - Рейтинг: 4.88 Просмотров: 8500
Всего голосов: 17 - Рейтинг: 4.88 Просмотров: 8500
| Optimus Prime – точная копия в масштабе 1:1, продается на eBay (28 фото) | |
После фильма Трансформеры фанаты как будто сошли с ума и бросились, кто создавать костюмы в виде любимого Optimus Prime, кто делать торты в виде него, кто создавать фигурки, а один чудак даже поменял имя и теперь он по паспорту Optimus Prime :) А вот и очередное потрясающее творение, выставленное на продажу с eBay – точная копия Optimus Prime в масштабе 1:1. За основу был взят Peterbilt 1994-го года, переделан, соответствующим образом раскрашен, дополнен хромированными деталями и оснащен мультимедийной TV/DVD-системой с 17-дюймовым LCD-дисплеем. За это творение на аукционе желающие уже готовы отдать 55,4 тыс. долларов.
|
03:56:25 22.10.07
Категория -
Интересности
комментариев - 14

Всего голосов: 13 - Рейтинг: 4.23 Просмотров: 12371
Всего голосов: 13 - Рейтинг: 4.23 Просмотров: 12371
| Самодельный игровой симулятор полета - хобби и зароботок для его создателя (17 фото) | |
47-летний англичанин Джон Девис, графический дизайнер по профессии, потратил 8 лет жизни и 15 тыс. фунтов стерлингов на создание у себя дома игрового симулятор полета на Boeing 747. Все это работает на основе Microsoft Flight Simulator и Aerowinx PS1; импровизированная кабина пилота создана полностью вручную, главный дисплей имеет размер 3,65 х 2,74 метра, боковые дисплеи обладают диагональю 19 дюймов.
Постепенно такое хобби начало приносить доход и превратилось в настоящий бизнес: желающие «полетать» выкладывают 130 долларов в час или 850 за шесть часов такого «полета». Сам же создатель уже налетал на своем симуляторе 2500 часов, тем не менее, он не считаем себя готовым управлять настоящим самолетом.
|
03:49:41 22.10.07
Категория -
Интересности
комментариев - 16

Всего голосов: 107 - Рейтинг: 4.95 Просмотров: 22390
Всего голосов: 107 - Рейтинг: 4.95 Просмотров: 22390
| Nokia N810 – два демо-видео | |
Новый интернет-девайс Nokia N810 наделал на прошлой неделе довольно много шума, поэтому, наверное, вам будет интересно увидеть, как он функционирует, на видео. Два неплохих демонстрационных видео вы найдете далее.
|
03:38:39 22.10.07
Категория -
Гаджеты
комментариев - 13

Всего голосов: 7 - Рейтинг: 4.86 Просмотров: 7054
Всего голосов: 7 - Рейтинг: 4.86 Просмотров: 7054
| ScooterDesk – современное подвижное рабочее место | |
Ну наконец-то хоть кто-то из дизайнеров подумал об офисных работниках и создал действительно интересный концепт именно для них, хотя и не только :) Хотя нет, одно офисное приспособление у нас-таки уже было, но...воспринимать его всерьез пока ни у кого не получилось :)
ScooterDesk является куда более практичным устройством и представляет собой стул (с сидением на подобии велосипедного) на колесиках, объединенный с небольшим столиком для ноутбука и/или письменных принадлежностей. Главное преимущество такой конструкции – вы не будете привязаны к одному определенному месту, а сможете перемещаться по офису/дому, при чем, даже не вставая со стула :) Предполагается также модель, рассчитанная на двух человек. Пока ScooterDesk еще не продается, но на официальном сайте можно оставить свои данные, и тогда вас известят, когда они появятся в продаже.
|
03:36:27 22.10.07
Категория -
Прототипы
комментариев - 17

Всего голосов: 6 - Рейтинг: 4.33 Просмотров: 13621
Всего голосов: 6 - Рейтинг: 4.33 Просмотров: 13621
| Ужасы больших городов или маскировка по-японски :) (9 фото) | |
Совершенно неожиданный способ борьбы, или лучше сказать, предотвращения уличных нападений, ограблений и прочих неприятностей, поджидающих городских жителей, предлагает японский дизайер Айа Тсукиока. Во истину, придумать такое могли только японцы :) Дизайнерское решение представляет собой разного рода маскировочную одежду и аксессуары, благодаря которым человек сможет спрятаться от преследователя или отвлечь его внимание. Например, благодаря специальной одежде можно буквально за секунду замаскироваться под автомат по продаже кока-колы; специальная же сумочка умеет принимать вид канализационного люка, делая ее неинтересной для потенциального грабителя, а детский рюкзак поможет в случае угрозы замаскировать ребенка под уличный пожарный насос. Цели такого изобретения, безусловно, благие, но что-то мне подсказывает, что весь этот маскарад, скорее наоборот, еще больше привлечет внимание :) Одним словом…японцы :)
|
03:31:00 22.10.07
Категория -
Интересности
комментариев - 22

Всего голосов: 53 - Рейтинг: 3.94 Просмотров: 54811
Всего голосов: 53 - Рейтинг: 3.94 Просмотров: 54811
| Fentix Cube – сенсорный куб с множеством игр (+ видео) | |
Вот он, кубик Рубика нового поколения! Кубик, представляющий собой не одну, а целое множество игр и головоломок! Каждая из его сторон является сенсорным multi-touch дисплеем, делающим доступными массу многомерных игр и головоломок, разгадывать и играть в которые можно будет посредством пальцев. Самое приятное, что этот кубик уже реально существует и даже продается в небольших количествах в Музее кинетики в Лондоне. Увидеть его в действии можно на видео далее.
|
03:29:51 22.10.07
Категория -
Гаджеты
комментариев - 6

Всего голосов: 10 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 9112
Всего голосов: 10 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 9112










