О проекте
   Телефоны
   МР3-плееры
   ПК
   Периферия
   Гаджеты
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Прототипы
Doba.ru - он-лайн магазин гаджетов
Очень часто нам на почту приходят письма с вопросами, где можно купить тот или иной представленный у нас гаджет. Раньше, в большинстве случаев, все это можно было приобрести только лишь в зарубежных он-лайн магазинах, которые не всегда могли доставить необходимый товар в Россию.
Но теперь, наконец, и в России появился сайт, где можно приобрести всяческие гаджеты, гизмо и Hi-tech, в том числе многое из того, о чем вы впервые прочитали у нас :) На Doba.ru Вы сможете найти любые гаджеты для работы и развлечений, офисные игрушки, USB-гаджеты, оригинальные подарки и сувениры друзьям-любителям приколов и новинок из этой области. Сайт радует удобной навигацией, подробным описанием и изображением каждого девайса; заказы принимаються круглосуточно, а доставка осуществляется в любые будние дни.
Порадуйте себя и друзей! Все то, о чем вы давно мечтали, но не знали, где купить, теперь собрано для Вас на Doba.ru!

Самые горячие новинки, о которых Вы уже читали у нас и которые можно найти на Doba.ru:

iFish
Веселая музыкальная рыбка iFish – будет светиться разными цветами, ездить по столу и выражать эмоцию под музыку :)

Usb-girl
Танцующая вокруг шеста USB-стриптизерша – такой сувенир порадует любого мужчину :)



USB-doggy
USB флешка…для взрослых :) В виде озабоченной собачки :)




03:43:35 31.05.07 Категория - Интересности   


Всего голосов: 12 - Рейтинг: 3.50 Просмотров: 24562
Пожалуйста, оцените статью:  
Здесь все по-взрослому. Узнай, как заработать $$$.


Интерактивный сенсорный стол Microsoft Surface (+ видео)
Несколько лет назад Билл Гейтс представил на выставке CES некую технологию будущего, стол с интерактивной поверхностью, которая могла без всяких проводов взаимодействовать с любым портативным девайсом – плеером, телефоном, КПК и т.д. Тогда все это звучало почти нереально и по прогнозам нечто подобное могло бы быть создано лет через 5-7. Прогноз оказался слишком пессимистичным, поскольку не далее чем вчера такой стол под названием «Surface» был официально представлен компанией Microsoft. Surface является по сути компьютером, спрятанным в корпус в виде стола и обладающим 30-дюймовым сенсорным дисплеем вместо столешницы. Дисплей напичкан всяческими сенсорами и инфракрасными камерами, так что может распознавать объекты, прикосновения, движения и прочее. Все это позволит заказывать через него еду (если такой стол будет в ресторане), соединяться с телефоном/плеером и просматривать фото, играть в игры, делиться музыкой и еще много чего интересного, одним словом, скучать не придется. И все это – без проводов или USB-портов; управлятся он будет тоже без какой-либо периферии, только прикосновениями.
Стоимость от 5 до 10 тыс. долларов несколько кусается, но это вполне объяснимо, поскольку пока такой стол является единственным в своем роде. Фотографии сенсорной поверхности, а также видео, смотрите далее.
Microsoft Surface

далее...

03:25:29 31.05.07 Категория - Мультимедиа комментариев - 37   


Всего голосов: 70 - Рейтинг: 4.87 Просмотров: 38770
Пожалуйста, оцените статью:  
«Командор» — концептуальный пользовательский интерфейс
Дизайн-бюро Артема Горбунова представило на своем сайте дизайн телевизионного пульта и интерфейса «Командор». Это новый пользовательский интерфейс телевизоров, домашних кинотеатров, медиацентров и любой другой аудио- и видеотехники, подключенной к телевизору. Он управляется дистанционным пультом всего с двумя кнопками — «вейвером». «Командор» распознает направление движения вейвера.
Пульт управляет любой техникой тремя простыми действиями. Благодаря тому, что все управление перенесено на экран, больше не придется разглядывать кнопки пульта в темноте.
Komandor

далее...

03:15:47 31.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 5   


Всего голосов: 7 - Рейтинг: 4.86 Просмотров: 19885
Пожалуйста, оцените статью:  
Клавиатура, пережившая пожар (32 фото)
Эта клавиатура от HP пережила пожар на заводе, случившийся пару лет назад. Сама она не была в огне, но оплавилась от высокой температуры, в результате клавиши приобрели причудливые формы. Но в общем и целом, она неплохо сохранилась :) Большая галерея фото далее.
melted HP keyboard

далее...

03:08:55 31.05.07 Категория - Интересности комментариев - 21   


Всего голосов: 9 - Рейтинг: 4.89 Просмотров: 23784
Пожалуйста, оцените статью:  
Nokia 8600 Luna – первое видео телефона
Об этом телефоне уже было сказано довольно много, и вот уже появилось первое видео с его участием. Так что интересующихся приглашаем к просмотру (далее). Собирая по частям все то, что уже было о нем сказано и что стало известно сегодня, получается почти полный список его функций и он перед вами:
- GPRS/EDGE;
- интерфейс Series 40;
- QVGA OLED дисплей на 16 млн. цветов;
- 2-мегапиксельная камера с возможностью съемки видео;
- Bluetooth;
- МР3-плеер, FM-радио;
- 1 Гб внутренней памяти + слот для SD-карт.
Nokia 8600 Luna

далее...

03:00:33 31.05.07 Категория - Телефоны комментариев - 42   


Всего голосов: 49 - Рейтинг: 4.51 Просмотров: 50018
Пожалуйста, оцените статью:  
Корпус-хамелеон для Nintendo Wii
Этот подсвечивающийся корпус для консоли Nintendo Wii не только красив, но и несет некоторую практическую нагрузку – ведь цвета подсветки будут меняться не просто так, а в зависимости от температуры внутри, и все это благодаря встроенному LED-термометру. Цвета подсветки будут изменяться от холодной гаммы к теплой по мере повышения температуры, так что по цвету вы сможете легко определять, в каком состоянии ваша консоль и не перегревается ли она. Стоимость этого корпуса – 55 у.е.
ii-case for Nintendo Wii

далее...

02:57:10 31.05.07 Категория - Моддинг комментариев - 3   


Всего голосов: 5 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 20550
Пожалуйста, оцените статью:  
Гладильная доска на присосках
Этот странный девайс, несколько напоминающий стол, на самом деле – гладильная доска, но весьма усовершенствованная. Во-первых, она имеет форму бумеранга, что само по себе должно быть более удобно, во-вторых, на конце ножек у нее присоски, что позволит установить ее на любую поверхность, даже вертикальную, например, на стену, дверь или окно. Увидеть эту доску в действии можно на фото далее.
liika-bumerang

далее...

02:52:40 31.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 13   


Всего голосов: 14 - Рейтинг: 4.36 Просмотров: 28492
Пожалуйста, оцените статью:  
Концептуальный телефон Domino от дизайн-студии Syntes
Хорошо, наверное, быть дизайнером, создавать безумные концептуальные продукты, при этом не волнуясь о том, будет ли такой товар продаваем, удобен и практичен... Зато можно пустить в ход всю свою фантазию и воплотить самые смелые идеи... Авторы этого концептуального телефона из студии Syntes, очевидно, любят играть в домино, поскольку именно эта игра вдохновила на создание телефона с одноименным названием – Domino. Телефон имеет характерную коробку, а на его клавиатуре вместо цифр - точки, как на игральных костях. Количество точек соответствует цифре, которая должна была бы быть на клавише. Как видно на фото, телефон достаточно тонкий и имеет камеру, о возможностях которой, правда, ничего не сказано. Что ж, о том, что это только дизайнерские фантазии и поэтому этот телефон не найти в магазинах, думаю, можно лишний раз не напоминать.
Domino

далее...

04:07:03 30.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 9   


Всего голосов: 30 - Рейтинг: 4.33 Просмотров: 30706
Пожалуйста, оцените статью:  
Fujitsu Fab PC - концептуальный ноутбук
Fujitsu уже демонстрировала свои достижения в области дисплеев из электронной бумаги (e-ink) и гибких складных ноутбуков, так что не удивительно, что компания соединила все это в один концептуальный девайс - Fab PC. Этот ноутбук в имеет тканевую поверхность, что делает его особенно гибким и легким. Формой и тем, как он закрывается, этот ноутбук напоминает офисную папку (дисплей из электронной бумаги это позволяет). Конечно, это только прототип и пока что-то подобное будет действительно выставлено на продажу, пройдет немало времени. Да и дисплеи из электронной бумаги на данном этапе не слишком впечатляют, что мы видели на примере концептуального ноутбука Intel Metro.
Fujitsu Fab PC

далее...

03:59:34 30.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 4   


Всего голосов: 13 - Рейтинг: 4.54 Просмотров: 24190
Пожалуйста, оцените статью:  
Эко-чайник – кипятит быстрее и с меньшими затратами электроэнергии
Когда мы кипятим воду в электрочайнике, то, как правило, набираем ее количественно примерно вдвое больше, чем нам нужно, в результате тратим вдвое больше электроэнергии, чем могли бы. Эту проблему способен решить новый эко-чайник, имеющий внутри два резервуара: один можно заполнить полностью впрок, а в другой каждый раз будет перетекать ровно столько воды, сколько вам необходимо вскипятить (от 1-й до 8-ми чашек). Это простое решение уменьшит потребление энергии на 30%, но помимо этого этот чайник еще и кипятит быстрее, чем остальные: одну чашку кипятка вы сможете получить уже через 35 секунд, четыре чашки – через полторы минуты. Обойдется такой эко-чайник порядка 70 баксов.
eco-kettle

далее...

03:55:07 30.05.07 Категория - Интересности комментариев - 7   


Всего голосов: 7 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 20075
Пожалуйста, оцените статью:  
Странный концептуальный телефон-советчик
Этот концептуальный телефон уникален не только своим жутковатым дизайном, но и некоторыми незаурядными возможностями. Он способен предоставить своему владельцу возможность следить за своим питанием, особенно удобно это должно быть для тех, кто придерживается диеты. Благодаря технологии «eNose» телефон умеет распознавать пищу по запаху и сообщать вам, насколько она здоровая и как ее употребление отразится на вашей диете. Другой вопрос, насколько такой девайс необходим. Ведь здравомыслящий человек, надо думать, и так имеет представление, какие продукты полезны, какие – нет, и если же он захочет закрыть глаза на вредность того или иного продукта и побаловать себя, то никакой специальный телефон не спасет :)
health phone

По материалам yankodesign.com

03:48:06 30.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 5   


Всего голосов: 2 - Рейтинг: 1.00 Просмотров: 17957
Пожалуйста, оцените статью:  
Meizu M3se – очередная модель претерпела легкие изменения в дизайне
Судя по всему, Meizu, вместо того, чтобы выпускать новые плееры, решила слегка обновить все свои уже существующие модели. Сперва небольшие изменения коснулись Meizu M6, в результате чего появился M6se, а теперь компания взялась за модель М3 (Music Card), и как не трудно догадаться, он превратился в M3se. Основные изменения, по слухам, коснутся дизайна: его блестящая лакированная поверхность будет заменена на металлическую, что уменьшит риск царапин, а клавиши перемотки песен будут перенесены прямо на сенсорный скролл, который по этой причине станет немного шире. Плюс ко всему, плеер станет на 5 мм короче (теперь его длина составит 76 мм). Вот, пожалуй, и все изменения. Относительно того, как все они скажутся на цене, информации пока нет.
Meizu M3se

По материалам engadget.com

03:42:55 30.05.07 Категория - МР3-плееры комментариев - 5   


Всего голосов: 4 - Рейтинг: 4.75 Просмотров: 18999
Пожалуйста, оцените статью:  
Телефон на солнечных батареях
Компания с труднопроизносимым названием Beijing Hengjiweiye представила свой первый мобильный телефон на солнечных батареях. Как уже можно было догадаться, его главное преимущество в том, что он может подзаряжаться от любого источника света. Это не только само по себе более экологично, но и освобождает владельца такого телефона от необходимости постоянных подзарядок от сети. Пока что это вся имеющаяся информация об этом телефоне.
solar-powered phone

далее...

03:35:13 30.05.07 Категория - Телефоны комментариев - 16   


Всего голосов: 10 - Рейтинг: 4.10 Просмотров: 42842
Пожалуйста, оцените статью:  
Концептуальный панорамный фотоаппарат Nikon 360
Этот концептуальный дизайн фотоаппарата не стоит ассоциировать с Nikon’ом, поскольку это лишь личное представление его втора о том, каким мог бы быть фотоаппарат будущего от Nikon. И тем не менее, дизайн довольно интересный и главное, вообще мало похожий на фотоаппарат. Но в этом-то и есть его главная фишка, т.к. такая форма в сочетании с линзой цилиндрической формы, способной вращаться на 360 градусов, позволяет делать панорамные снимки.
Nikon 360

далее...

05:17:30 29.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 5   


Всего голосов: 7 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 21331
Пожалуйста, оцените статью:  
ТОП-35 самых странных МР3-плееров
Представляем вашему вниманию ТОП-35 самых странных МР3-плееров по мнению сайта Bizarrearea.com. Интересно, что такие хитовые плееры, как новый iPod Shuffle и MobiBlu Cube туда тоже попали :) Ну да как бы там ни было, поехали!

МР3-плеер-Барби
TOP-35 Strangest MP3-players

далее...

05:12:33 29.05.07 Категория - МР3-плееры комментариев - 20   


Всего голосов: 48 - Рейтинг: 4.81 Просмотров: 31932
Пожалуйста, оцените статью:  
Первый индийский аэромобиль – будет в продаже уже в 2008-м (+ 2 видео)
Похоже, уже совсем скоро начнется выпуск в коммерческих целях первого автомобиля, работающиего на сжатом воздухе. Это авто было создано по проекту бывшего инженера Формулы-1 Гая Негре самым большим индийским производителем автомобилей Tata Motors. CityCAT (CAT расшифровывается как Compressed Air Technology) способен разгоняться до 110 км/ч и полного бака сжатого воздуха хватит примерно на 200 км езды. Показатели, конечно, не самые впечатляющие (электромобили обладают лучшими возможностями), а дизайн и вовсе неутешителен, но!! Все это уходит далеко на второй план при стоимости 2 бакса за целый бак такого воздуха (которого хватит на 200 км). Радует также, что такой аэромобиль не будет загрязнять окружающую среду, поскольку вместо выхлопных газов у него будет лишь отработанный чистый воздух.
Если все пойдет, как было запланировано, то уже в 2008-м году 6000 таких автомобилей будут ездить по улицам Индии, а в скором времени после этого попадут и в Европу. Ожидаемая стоимость этого аэромобиля – 12700 у.е.; увидеть его на видео можно далее.
CityCAT

далее...

04:38:53 29.05.07 Категория - Интересности комментариев - 22   


Всего голосов: 16 - Рейтинг: 4.38 Просмотров: 28929
Пожалуйста, оцените статью:  
LG SIMPURE L2 – новый 3G слайдер
Вчера был представлен новый телефон, разработанный компанией LG Electronics совместно с дизайнером Гвенаэлем Николасом. Эта последняя модель из линейки SIMPURE ("simple" + "pure"), называется SIMPURE L2 и представляет собой стильный, компактный и тонкий (17,6 мм) слайдер, обладающими всеми необходимыми базовыми функциями, такими как 3G, GSM, GPRS, 2,2-дюймовый 262К TFT LCD дисплей, 1,3-мегапиксельная основная камера, а также дополнительная внешняя. Его размеры 98 x 48 x 17,6 мм, вес – 110г. Возможные цвета корпуса – черный, белый или золотистый. Приобрести этот телефон можно будет уже в июле, но пока только в Японии.
LG SIMPURE L2

далее...

04:29:44 29.05.07 Категория - Телефоны комментариев - 2   


Всего голосов: 7 - Рейтинг: 4.29 Просмотров: 36761
Пожалуйста, оцените статью:  
Говорящий компьютерный корпус (+ видео)
Если вас посетило желание спрятать свой компьютер в какой-то забавный компьютерный корпус, то, возможно вам понравится такой в виде аниме-персонажа Haro. Этот смешной говорящий робот сможет вместить небольшой компьютер вроде Mac Mini и будет по вашей команде двигать ушами, руками и ногами, моргать глазами и что-то выкрикивать. Все его возможные действия довольно сложно описать словами, это просто нужно видеть, поэтому предлагаем вашему вниманию видео с его участием (далее). В комплекте идет также пульт ДУ, с помощью которого можно будет как управлять движениями Haro, так и включать/выключать компьютер.
Haro PC case

далее...

04:25:49 29.05.07 Категория - ПК комментариев - 6   


Всего голосов: 7 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 23142
Пожалуйста, оцените статью:  
Samsung YP-U3 – новый МР3-шник
Любым новым МР3-плеером уже трудно кого-то удивить – в большинстве своем они сливаются в одну общую массу, повторяя одни и те же характеристики и элементы дизайна (ну что поделать, фантазия создателей не безгранична). И новый плеер от Samsung – не исключение. Довольно приятный, но до боли знакомый дизайн, поддержка стандартных аудиоформатов (MP3, OGG, WMA), FM-тюнер, OLED дисплей (с разрешением 128x64), 1, 2 или 4 Гб памяти – все это новый Samsung YP-U3. Плеер будет доступен в белом или черном цвете корпуса (4 Гб версия), зеленом или розовом (1 или 2 Гб версия). Стоимость пока не известна.
Samsung YP-U3

далее...

04:19:23 29.05.07 Категория - МР3-плееры комментариев - 2   


Всего голосов: 27 - Рейтинг: 3.70 Просмотров: 19664
Пожалуйста, оцените статью:  
Японские часы с минималистским дизайном
Для любителей необычных японских часов – очередная новинка, часы Issey Miyake OVO с минималистским дизайном. Вместо двух стрелок, исходящих из центра, эти часы имеют два вращающихся диска с «зарубками», выполняющими роль стрелок. Часы работают на батарейках, водонепроницаемы (выдержат погружение на глубину до 100м), сочетают черный корпус с белым циферблатом или корпус из нержавеющей стали с зеленым или белым циферблатом. Обойдутся примерно в 310 у.е., что в общем-то несколько дороговато как для японских часов.
Issey Miyake OVO

далее...

04:11:05 29.05.07 Категория - Интересности комментарий - 1   


Всего голосов: 8 - Рейтинг: 4.63 Просмотров: 19923
Пожалуйста, оцените статью:  
У iPhone’а новый клон!
Два китайских клона iPhone’а, Hua Long IP2000 и Meizu MiniOne мы уже видели, так что наличие еще одного, нового клона, думаю, никого не удивит. Ведь в наше время стало куда проще просто копировать хитовые девайсы, нежели придумывать что-то новое, пытаясь их переплюнуть. Как и два предыдущих, CECT P168 родом из Китая. В отличие от iPhone и его полностью сенсорного интерфейса, P168 имеет пять клавиш – для выполнения основных операций, но это не мешает его 3,5-дюймовому QVGA дисплею быть сенсорным. Присутствует поддержка сразу двух SIM-карт (чего не хватает iPhone’у) и довольно эффективная система управления и перехода от одной к другой. Телефон может воспроизводить аудио- и видеофайлы, присутсвует и 1,3-мегапиксельная камера (хотя почему-то на самом телефоне написано, что камера 2 Мп, но это не соответствует действительности). Помимо всего прочего, этот телефон имеет по периметру шесть встроенных колонок – для создания 3D звука.
Да, это, конечно, не iPhone, но с учетом того, что в той же Азии настоящий iPhone появится не ранее 2008 года, китайцы (и не только) будут с удовольствием пользоваться его клонами.
CECT P168

далее...

03:40:20 28.05.07 Категория - Телефоны комментариев - 17   


Всего голосов: 14 - Рейтинг: 3.57 Просмотров: 48111
Пожалуйста, оцените статью:  
Intel Mobile Metro – живые фото + видео
Этот концептуальный ноутбук от Intel вызвал в пятницу довольно много споров и бурю эмоций, так что, по этой причине, публикуем для вас видео (далее), на котором его можно увидеть вживую, а также несколько живых фотографий. Но есть и неутешительная новость: Intel подтвердила, что это только прототип, созданный лишь для того, чтобы подтолкнуть других производителей к производству подобных моделей, а сама она его выпускать пока не собирается. Печально.
Intel Mobile Metro Notebook

далее...

03:32:31 28.05.07 Категория - ПК комментариев - 12   


Всего голосов: 11 - Рейтинг: 3.27 Просмотров: 31676
Пожалуйста, оцените статью:  
Tarati – очень странный концептуальный телефон
Каких только концептуальных телефонов не доводилось нам с вами видеть, но этот, от автора концептуального CUin5 – что-то особенное по своей неординарности и странности. Его несколько абсурдный дизайн являет собой полное отсутствие клавиш, на месте которых…просто дырки. По мнению автора, это намного интереснее – при наборе номера попадать пальцем не по клавишам, а сквозь них…Хм. Вы тоже так считаете? :) Еще несколько изображений далее.
Tarati

далее...

03:27:51 28.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 20   


Всего голосов: 8 - Рейтинг: 4.13 Просмотров: 20106
Пожалуйста, оцените статью:  
Девайс для забывчивых
О подобном девайсе для тех, кто постоянно теряет в квартире мелкие вещи, мы уже писали. Перед вами – еще одна версия такого девайса для «Маш-растеряш» от компании Skymall :) Он представляет собой комплект из пульта ДУ и 8 брелоков, которые можно будет присоединить к наиболее часто теряющимся вещам – ключам (от квартиры, машины), ножницам или даже фотоаппарату, плееру и другой электронике. Если же на нужный девайс прицепить брелок некуда (например, если это пульт от телевизора), то его можно просто приклеить (благодаря клейкой части). И так, как же это все работает?
Skymall-locator

далее...

03:19:59 28.05.07 Категория - Гаджеты комментариев - 13   


Всего голосов: 14 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 26460
Пожалуйста, оцените статью:  
Samsung E210 – новая раскладушка
Новая раскладушка от Samsung - E210 – является хорошим примером того, как довольно неплохой функционал сочетается с приемлемой ценой. Этот новый тонкий телефон является продолжением линейки Samsung Ultra Edition, имеет 16,5 мм в толщину, выглядит довольно стильно и, если вы не ищете смартфон со всеми наворотами, этот телефончик стоимостью порядка 150 евро, возможно, то, что вам надо. Полный список возможностей этого телефона далее.
Samsung E210

далее...

03:08:10 28.05.07 Категория - Телефоны комментариев - 4   


Всего голосов: 25 - Рейтинг: 2.92 Просмотров: 36389
Пожалуйста, оцените статью:  
Sony Ericsson W999i подтвержден официально
Первые слухи об этом телефоне появились еще в апреле, и вот они подтвердились - сайт GSM association сообщил, что Sony Ericsson подтвердила, что модель W999i существует. По предварительной информации, новый слайдер будет поддерживать HSDPA, иметь 2,4-дюймовый цветной 262К QVGA дисплей, 2 Мп камеру с автофокусом, FM-радио, а также полу-QWERTY клавиатуру. Толщина телефона составит всего 12,5 мм. Информации о сроках выхода и стоимости пока, к сожалению, нет.
Sony Ericsson W999i

По материалам slashphone.com

03:02:03 28.05.07 Категория - Телефоны комментариев - 6   


Всего голосов: 22 - Рейтинг: 4.14 Просмотров: 35884
Пожалуйста, оцените статью:  
Новый ноутбук от Intel – чуть толще RAZR'а
Компания Intel совместно с Ziba Design планирует представить самый тонкий в мире ноутбук, обскакав при этом Sony Vaio X505, который доселе претендовал на звание самого тонкого и легкого ноутбука. Новый Intel Mobile Metro Notebook, таково его кодовое название, имеет 17,7 мм в толщину и весит всего 1 кг. При этом будет присутствовать довольно большой внешний дисплей из электронной бумаги (e-ink) и этот ноутбук вовсе не будет лишен всех достижений компьютерных технологий в силу своих малых размеров. К тому же, у него будет жесткий диск, основанный на флэш-памяти, а длительность заряда батареи при работе в автономном режиме по ожиданиям должна составить целых 14 часов. Ноутбуки Metro расчитаны в основном на девушек, отсюда – большой выбор ярких цветов корпуса и съемная шлея, как у женской сумочки.
Intel Mobile Metro Notebook

далее...

04:32:09 25.05.07 Категория - ПК комментариев - 66   


Всего голосов: 116 - Рейтинг: 4.78 Просмотров: 55510
Пожалуйста, оцените статью:  
Гибкий OLED-дисплей от Sony (+ видео)
Не прошло и полугода с тех пор, как компания Sony представила свои ультратонкие OLED-телевизоры, как вчера она удивила всех своим новым OLED-дисплеем, который может гнуться! Этот 2,5-дюймовый, с разрешением 160 x 120 дисплей способен отображать 16,7 млн. цветов и глубиной цвета 24 бита/пиксель, что является на сегодняшний день рекордным показателем для такого типа дисплеев. При всем при этом является ультратонким – всего 0,3 мм в толщину! Единственный минус – сравнительно небольшая контрастность (1000:1), но есть предположения, что Sony справится и с этим :) Увидеть дисплей в действии можно на видео далее.
Sony flexible OLED

далее...

04:23:55 25.05.07 Категория - Мультимедиа комментариев - 17   


Всего голосов: 20 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 32079
Пожалуйста, оцените статью:  
Новый Meizu M6 SE – еще тоньше, еще дешевле!
Если вы – поклонник продукции Meizu, то вас, наверное, заинтересует новость о том, что компания планирует выпустить новую версию своего уже существующего плеера Meizu M6. Новый М6 SE «похудеет» и его толщина составит теперь 7 мм, что всего на полмиллиметра больше, чем у Nano. Остальные характеристики останутся прежними (2,4-дюймовый QVGA дисплей, поддержка видео в формате AVI, FM-тюнер, диктофон). Приятно удивляет будущая цена – 130 баксов при 8 Гб емкости. Совсем и совсем неплохо!
Meizu M6 SE

По материалам meizume.com

04:20:52 25.05.07 Категория - МР3-плееры комментариев - 20   


Всего голосов: 21 - Рейтинг: 4.76 Просмотров: 26854
Пожалуйста, оцените статью:  
GlamPhone ELLE N3 – женский слайдер
Компания Alcatel совместно с ELLE некоторое время назад представила свой новый модный телефон для девушек GlamPhone ELLE N3, а вчера он получил одобрение FCC. Бело-розовый слайдер украшен хромированными деталями и имеет блестящую клавиатуру. Телефон имеет встроенную 1,3-мегапиксельную камеру, TFT дисплей, Bluetooth, музыкальный плеер, 12 Мб встроенной памяти и microSD слот. Слайдер будет доступен и в других цветах корпуса (белом, желто-зеленом, пурпурном и красном). Стоимость пока не известна.
GlamPhone ELLE N3

далее...

04:17:48 25.05.07 Категория - Телефоны комментариев - 22   


Всего голосов: 29 - Рейтинг: 2.24 Просмотров: 47840
Пожалуйста, оцените статью:  
«Спасительный» брелок
Если вы планируете отдых у воды, поездку на лодках и т.д., этой полезный брелок для ключей может оказаться весьма кстати, потому как уронив их, скажем, в озеро вы рискуете больше никогда их не найти. А этот брелок при попадании в воду раскрывается и всплывает на поверхность благодаря надувшемуся «шару», превращаясь в настоящий мини-буй и удерживая ключи на поверхности. Кстати, он подойдет не только для ключей, а и для любых других вещей весом до 120 г. Обойдется эта вещица в 5 фунтов стерлингов.
key-buoy

далее...

04:11:58 25.05.07 Категория - Гаджеты комментариев - 18   


Всего голосов: 17 - Рейтинг: 4.71 Просмотров: 33149
Пожалуйста, оцените статью:  
Диско-мышь
Эта мышь точно не претендует на звание самой удобной и эргономичной, но взамен она обещает обеспечить неплохое световое шоу :) Вернее, насколько оно будет неплохое, вы не узнаете, пока не проверите сами, но тем не менее, если на выходные у вас намечается вечеринка, то такая мышка только добавит задора и танцевального настроения. Ее стоимость – 20 баксов.
discomouse

По материалам bb-shopping.com

04:08:27 25.05.07 Категория - Гаджеты комментировать   


Всего голосов: 4 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 31042
Пожалуйста, оцените статью:  
Solar Impulse – самолет, использующий исключительно энергию солнца
Этот необычного вида самолет, именуемый Solar Impulse, создателем которого является Бертранд Пиккард, летает исключительно за счет солнечной энергии. Пиккард и его команда планируют совершить на нем кругосветный полет в 2011 году. Ну, помните…вокруг света за 80 дней и все такое :) А тут почти то же самое, только на необычном самолете и, конечно, быстрее (хотя, видимо, не намного, с учетом средней скорости, которую он сможет развивать, в 70 км/ч) :) А пока не дошло до дела, команда тренируется с помощью экстремального виртуального симулятора. Немного технических данных этого самолета далее.
Solar Impulse

далее...

02:34:04 24.05.07 Категория - Интересности комментариев - 18   


Всего голосов: 18 - Рейтинг: 4.72 Просмотров: 26549
Пожалуйста, оцените статью:  
Светящаяся меховая одежда для вечеринок (+ видео)
Если вы любите быть в центре внимания на любой вечеринке, то в таком прикиде окружающим будет очень трудно вас не заметить :) Эта светящаяся меховая одежда является частью «GloFur» коллекции дизайнера Дэвида Ли. Светящиеся юбки, топы, бикини, накидки, шали, шубы, шляпы и аксессуары – все это имеет встроенную LED-подсветку и заряда батареи хватит примерно на 10 часов. Цена этому удовольствию стартует от 78 баксов. Видео далее.
GloFur collection

далее...

02:29:42 24.05.07 Категория - Интересности комментариев - 18   


Всего голосов: 19 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 32965
Пожалуйста, оцените статью:  
Практичный стол-органайзер
Те, чье детство прошло в Советском союзе, не могут не помнить старую добрую игру «Пятнашки» :) Ее принципы были применены в этом концептуальном столе, чьи панели, в общей сложности составляющие столешницу, могут перемещаться по его периметру, открывая тем самым разные «ящички» и углубления для хранения всех ваших бумаг, папок, журналов, кнопок/скрепок и прочей настольной мелочевки. Там же, в одном из отсеков, можно прятать и мышь с клавиатурой. Одним словом, такой себе стол-органайзер, который должен помочь (хотя не факт, что поможет) держать ваш стол в чистоте и порядке. Должно быть, действительно очень удобно и практично.
puzzle-table

далее...

02:19:13 24.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 3   


Всего голосов: 5 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 24826
Пожалуйста, оцените статью:  
Потрясающие концептуальные VIP-дизайны интерьеров для самолетов
Один концептуальный VIP-дизайн для Boeing 787 мы вам уже демонстрировали, но вот подоспела еще парочка и они были показаны позавчера на Европейской выставке и конференции по бизнес-авиации. На этот раз, это концептуальные дизайны интерьеров для Boeing 747-8 VIP, и стоимость таковых составляет порядка 150 млн. долларов. Сказать, что выглядит все это потрясающе – ничего не сказать :) Смотрите сами.
VIP-designs for airplanes

далее...

02:15:10 24.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 19   


Всего голосов: 41 - Рейтинг: 4.88 Просмотров: 29183
Пожалуйста, оцените статью:  
Концептуальная мышь для тех, кто заботится о своем здоровье
Несуществующие концептуальные продукты бывают необычными, оригинальными, безумными или невозможными по своей сути, но редко когда они бывают полезными, чего как раз таки не скажешь об этой концептуальной мышке, способной следить за здоровьем своего пациента обладателя. По корпусу мыши расположены специальные сенсоры, которые будут следить за сердцебиением, измерять пульс, информировать о том, как долго человек работает и т.д., в то время, когда вы будете работать за компьютером. Вся эта информация будет не только отображаться на ее нижней стороне, а при необходимости будет записываться к вам на компьютер или даже отправляться вашему лечащему врачу. Мега-вещь для тех, кто следит за собственным здоровьем или страдает заболеваниями сердца, но, к сожалению, это пока только прототип.
heartbeat mouse

По материалам yankodesign.com

02:09:55 24.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 3   


Всего голосов: 7 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 19800
Пожалуйста, оцените статью:  
Почти универсальная отвертка
В отвертках со множеством сменных насадок в общем-то нет ничего нового, но эта раскрывается как осьминог, делая одновременно доступными все насадки, из которых можно выбрать нужную, а остальные спрятать. Несмотря на такую систему, девайс полностью портативен и в сложенном состоянии не занимает много места. Плюс к тому, присутствует LED-фонарик, который подсветит область, с которой вы работаете. Обойдется эта отвертка в 12 баксов.
octopus-screwdriver

далее...

02:02:46 24.05.07 Категория - Гаджеты комментариев - 16   


Всего голосов: 4 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 25944
Пожалуйста, оцените статью:  
Концептуальная «куртка для курильщиков» - наглядный пример вреда курения
Эта необычная «куртка для курильщиков» является концептуальной работой дизайнера Фионы Карсвелл, демонстрирующая очередную попытку борьбы с курением и наглядно иллюстрирующая, насколько это вредно. Спереди на этой куртке расположены прозрачные пластиковые карманы, изображающие легкие, и курильщик, уважающий некурящих людей вокруг себя, должен будет выдыхать дым себе за воротник, откуда он будет попадать в специальный контейнер, ведущий в «легкие» на куртке. Ну, а дальше, с течением времени они будут загрязняться и темнеть, тем самым демонстрируя, что на самом деле происходит с легкими курильщика. Конечно, это лишь прототип, но даже если бы такие куртки уже реально существовали, хотелось бы посмотреть, кто бы из курильщиков согласился такое носить :)
Smoking Jacket

По материалам fionacarswell.com

04:18:32 23.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 9   


Всего голосов: 23 - Рейтинг: 4.61 Просмотров: 28236
Пожалуйста, оцените статью:  
Дизайнерский музыкальный телефон Sony Ericsson W52S Walkman
Этот новый телефон от Sony Ericsson, W52S Walkman, имеет довольно необычный дизайн, который с первого взгляда трудно назвать красивым. Причиной тому является, по всей видимости то, что этот слайдер является очередным плодом сотрудничества между производителями мобильных телефонов и дизайнеров. Впрочем, в открытом состоянии этот слайдер выглядит куда лучше. W52S представлен в трех ярких цветах корпуса (розовый, синий, серебристый) и имеет довольно стандартный набор функций, таких как 2,1-мегапиксельная камера, 2 Гб внутренней памяти, MicroSD слот для M2 memory stick карт, 2,7-дюймовый LCD-дисплей, FM-радио, функция улучшения звука DBEX. Стоимость, а также, как скоро этот телефон выйдет за пределы Японии, пока не известно.
Sony Ericsson W52S Walkman

далее...

04:09:08 23.05.07 Категория - Телефоны комментариев - 40   


Всего голосов: 62 - Рейтинг: 4.82 Просмотров: 50327
Пожалуйста, оцените статью:  
Обнаружен первый Trojan-SMS для смартфонов на Symbian
Если вы – обладатель смартфона на Series 60, будьте осторожны - антивирусом «Лаборатории Касперского» был обнаружен троян для мобильных телефонов, работающих на этой операционке.

«На этой неделе нами было обнаружено сразу три варианта новой троянской программы для мобильных телефонов. Trojan-SMS.SymbOS.Viver занимается тем, что отсылает платные SMS-сообщения на premium-номера. Таким образом, со счета пострадавшего владельца телефона снимается определенная сумма денег, которая перечисляется на счет злоумышленника. Viver написан специально для телефонов на платформе Symbian и является первым Trojan-SMS для смартфонов.»

Самое неприятное, что этот вирус вполне может быть загружен на телефон под видом полезной утилиты, например, фото-редактора, набора видео-кодеков и т.д. А началось его распространение с сайта dimonvideo.ru (популярный сайт пользователей смартфонов), из раздела «файлообмен», куда файлы могут быть добавлены любым из зарегистрированных пользователей. Ну, а дальше схема проста: после установки в смартфон троян начинает методично отсылать SMS-ы на номер 1055, стоимость которых составлет не много, не мало 177 рублей.

«Номер 1055 очень интересен. Как выясняется, он уже не первый раз используется мобильными мошенниками. И позволяет им остаться безнаказанными.
Как же это происходит?

Symbian virus

далее...

04:04:10 23.05.07 Категория - Интересности комментариев - 14   


Всего голосов: 18 - Рейтинг: 4.78 Просмотров: 23822
Пожалуйста, оцените статью:  
8 Гб iriver clix 2 – скоро в продаже?
Некоторое время назад iriver представила свой плеер clix 2 емкостью 4 Гб, одновременно с этим пообещав выпустить и 8-гигабайтную версию, но несколько позже. Видимо, этот момент настал и изображения, которые вы видите, претендуют считаться первыми существующими изображениями плеера. Как можно заметить, выглядит он практически также, как и предыдущая версия, но дизайн дополнился красной полосой по контуру. Другой информации об этом плеере пока нет, так что ждем официальных новостей от iriver.
Nokia Scentsory

далее...

03:53:47 23.05.07 Категория - МР3-плееры комментариев - 2   


Всего голосов: 14 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 23509
Пожалуйста, оцените статью:  
Sanyo Xacti VPC-E1 – водонепроницаемая видеокамера
Sanyo представила первую в мире водонепроницаемую видеокамеру. Водонепроницаемые фотоапппараты уже существуют, а вот камер еще не было, и для того, чтобы снять видео под водой, например, во время дайвинга, требовались специальные водонепроницаемые защитные чехлы. Конечно, у VPC-E1 есть некоторые ограничения по подводной съемке – она способна снимать видео на глубине не более 1,5 метров и не дольше, чем один час, и тем не менее, это уже большой шаг вперед. Видео будет записываться в формате MPEG-4, с разрешением 640 x 480 и на 30fps. Камера поддерживает как SD, так и SDHC карты памяти. Что до фотографий, то эта камера сможет снимать на 6 Мп и с 5-кратным оптическом зумом (при необходимости).
Приобрести такую камеру можно будет уже в июне, в желтом, голубом или белом цвете корпуса по цене 500 у.е.
Sanyo Xacti VPC-E1

далее...

03:47:16 23.05.07 Категория - Фото и Видео комментариев - 13   


Всего голосов: 31 - Рейтинг: 4.16 Просмотров: 28667
Пожалуйста, оцените статью:  
Кожанные мышки и USB-хабы
Если ваша обычная пластмассовая мышь вас больше не впечатляет и хочется чего-то необычного, компания Earth-Treck предлагает мыши, обтянутые высококачественной черной или коричневой кожей. Если же одной только мышки в таком стиле вам не достаточно, то в комплекте с ней можно приобрести и кожанный USB-хаб на 4 порта. Стоимость пока не известна, но такая периферия весьма на любителя, впрочем, на любой товар найдется свой покупатель.
Earth Trek

далее...

03:39:51 23.05.07 Категория - Периферия комментариев - 3   


Всего голосов: 4 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 16834
Пожалуйста, оцените статью:  
Scentsory – удивительный концептфон от Nokia
Nokia продолжает удивлять, при чем все больше – по части концептуальных (а не реальных) телефонов. Это, пожалуй, второй концепт от Nokia (после Nokia 888), почти настолько же впечатляющий. Scentsory даже трудно назвать телефоном – по конструкции он больше напоминает бумажный самолетик, которые мы так любили складывать в детстве, но «распаковав» его, внутри можно найти и клавиатуру, и дисплей. При этом он еще и способен источать приятный аромат, что и оправдывает его название, и на каждого звонящего можно будет установить свой запах. Пожалуй, это и все, что можно о нем сказать, потому как это просто нужно видеть. Еще много изображений далее.
Nokia Scentsory

далее...

03:30:28 22.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 36   


Всего голосов: 26 - Рейтинг: 4.81 Просмотров: 25575
Пожалуйста, оцените статью:  
Электротапочки на колесах!
Чего-чего, а такого от компании-производителя электромобилей Tesla Motors точно никто не ожидал :) Хотя, правильнее будет сказать, не от самой компании, а от некоторых ее сотрудников, поскольку авторами сего творения являются инженер Грег Солберг и его подруга Лиза, которая собственно и подала идею создания этих гигантских тапочек-кроликов, на которых можно ездить :) И вот что из этого получилось! Оба «тапка» длиной 2,3 метра работают на батареях и могут развивать скорость до 24 км/ч, имеют сиденье и руль. А сверху покрыты розовой плюшевой тканью, имеют симпатичную мордашку и кроличьи уши. Чего-чего, а вот чувства юмора ребятам не занимать :)
bunny-slippers

далее...

03:24:45 22.05.07 Категория - Интересности комментариев - 10   


Всего голосов: 33 - Рейтинг: 4.70 Просмотров: 25118
Пожалуйста, оцените статью:  
USB-холодильник для напитков в банках
Этот замечательный USB-девайс прийдется как нельзя кстати в преддверии жаркого лета, приближение которого все мы уже успели прочувствовать. Этот мини-холодильник от Brando, работающий от USB-порта, способен, по словам производителя, охладить напиток до температуры 8,5 градусов С за 5 минут. Ну, с напитками в банках все ясно, а вот поместится ли в него стакан, непонятно, впрочем, все будет зависеть от размера этого стакана :)
Обойдется такая штука в в 33 бакса.
mini USB-fridge

далее...

03:19:13 22.05.07 Категория - Гаджеты комментариев - 9   


Всего голосов: 12 - Рейтинг: 4.17 Просмотров: 30507
Пожалуйста, оцените статью:  
Новый концептуальный смартфон класса «люкс» (+ видео)
Известный венгерский дизайнер Богар Бенсе, прославившийся такими оригинальными концептами как Asus Aura и BYB Credo, представил свою новую разработку — смартфон класса «люкс». Модель получила название BYB Balance. В рабочем состоянии аппарат может выполнять роль настольных часов или рамки для цифровых фотографий — верхняя часть слайдера может отклоняться под углом к поверхности.
Основной сенсорный дисплей телефона имеет разрешение 400х240 точек, и способен отображать более 262 тысяч цветов. Задумываясь о технической стороне вопроса, непонятно, какая операционная система будет установлена на смартфоне — ведь она должна поддерживать нетрадиционное разрешение экрана. Пользователи могут управлять аппаратом и даже вводить текст пальцами — нажатия будут без проблем распознаваться.
На обратной стороне аппарата расположена пятимегапиксельная камера с двукратным оптическим зумом и мощной вспышкой. BYB Balance рассчитан на работу в сетях GSM с поддержкой 3G стандарта HSDPA, имеет встроенные модули Wi-Fi, Bluetooth, и, конечно же, GPS-приемник. Набор внешних, теперь уже проводных интерфейсов, дополняют стандартный 3,5 мм разъём для наушников и miniUSB порт для подключения к ПК. Данные можно будет хранить на 512 Мб встроенной памяти или же на карточке формата microSD.
Другие изображения и короткое видео, демонстрирующее этот концептуальный девайс, можно увидеть далее.
BYB Balance

далее...

03:13:27 22.05.07 Категория - Прототипы комментариев - 13   


Всего голосов: 32 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 24521
Пожалуйста, оцените статью:  
Casio Exilim EX-Z1200SR – новый 12,1-мегапиксельный цифровик
Casio представила свой очередной цифровой фотоаппарат из линейки Exilim, перешагнувший 12-мегапиксельный барьер. Exilim Zoom EX-Z1200 обладает 1/1,7-дюймовым CCD сенсором, 3-кратным оптическим зумом, 2,8-дюймовым LCD-дисплеем. Присутствуют также функция стабилизации изображения и EXILIM Engine 2.0 модуль для обработки изображений и анализа движений. Эта инновационная технология позволяет избежать размытых снимков в результате дрожащих рук, движений объекта или плохой фокусировки. Съемка видео этим фотоаппаратом возможна на максимальном разрешении 848 x 480 и на 20fps. Стоимость этого цифровика пока, к сожалению, не известна.
Casio Exilim Zoom EX-Z1200

далее...

03:05:26 22.05.07 Категория - Фото и Видео комментариев - 7   


Всего голосов: 27 - Рейтинг: 4.93 Просмотров: 26392
Пожалуйста, оцените статью:  
USB-флэшка в виде кроссовка
Вот такую USB-флэшку в виде кроссовка фирмы Nike предлагает некий японский производитель. Она имеет емкость 1 Гб и может одновременно являться брелоком или подвеской к мобильнику, что немного уменьшает ее шансы быть потерянной. Собственно, мы не в курсе, как относится сама Nike к использованию ее логотипа