| Обзор классики технического дизайна | |
Стремительное развитие технологий в конце прошлого века и начале нынешнего обеспечили дизайну как отрасли одну из ключевых ролей. В представленной далее подборке главный дизайнер фирмы Frog Design, которая существует с 1969 года, выражает свое мнение по поводу ярких примеров технического дизайна. Многие с ним согласятся.
|
12:08:55 11.05.07
Категория -
Интересности
комментариев - 6

Всего голосов: 12 - Рейтинг: 4.67 Просмотров: 23585
Всего голосов: 12 - Рейтинг: 4.67 Просмотров: 23585
| Собака играет на Nintendo Wii (+ видео) | |
Совершенно потрясающее видео. Собака играет со своими хозяином в большой теннис на приставке Nintendo Wii. Получается, что игровая индустрия захватывает уже и животных?! Хм, это пугает. В любом случае смотрим видео далее и удивляемся.
|
11:19:50 11.05.07
Категория -
Интересности
комментариев - 15

Всего голосов: 13 - Рейтинг: 4.23 Просмотров: 21807
Всего голосов: 13 - Рейтинг: 4.23 Просмотров: 21807
| Новая навигация в iPod | |
iPod, безусловно, вещь культовая. Чтобы поддержать столь высокий имидж, компания-разработчик Apple решила порадовать нас новым способом навигации, который будет реализован в следующем поколении популярных плееров. Идея заключается вот в чем: большой несенсорный экран спереди и большая сенсорная панель сзади. Касание задней крышечки пальцем выводит полупрозрачное меню на большой экран спереди. Принципы навигации подобны всем устройствам с сенсорными панелями. Аккуратно водишь - двигаешь курсор, нажал сильнее - зашел в меню. Как всегда просто и красиво. Собственно как и сам iPod.
По материалам gizmodo.com |
11:09:48 11.05.07
Категория -
МР3-плееры
комментариев - 2

Всего голосов: 8 - Рейтинг: 4.13 Просмотров: 24239
Всего голосов: 8 - Рейтинг: 4.13 Просмотров: 24239
| Мгновенный уничтожитель спама | |
Эта система офисных устройств предназначена для мгновенного уничтожения приходящего спама! Ведь согласитесь, ничто так не раздражает, как ненужные коммерческие предложения сомнительного характера. Билл Шакелфорд (Bill Shackelford) подошел к решению этой задачи творчески. Компьютер на базе процессора Pentium II, обычный офисный принтер и шредер были собраны в одну систему, которая имеет дотсуп к Интернету. Все письма, приходящие и распознаваемы как спам, сразу печатаются и разрезаются на тонкие полоски шредером. Достаточно наглядно! О цене этого устройства говорить пока что рано, т.к. это всего лишь концепт.
По материалам gizmodo.com |
10:56:57 11.05.07
Категория -
Интересности
комментариев - 9

Всего голосов: 3 - Рейтинг: 4.67 Просмотров: 16338
Всего голосов: 3 - Рейтинг: 4.67 Просмотров: 16338
| Стирательная резинка - USB флешка | |
Иногда даже самая обыкновенная стирательная резинка может вызвать бурю эмоций и лавину воспоминаний :) Флеш накопители с USB-входом часто становятся воплощением фантазии многих разработчиков. Оригиналы из дизайн-студии Outofstore (что дословно с английского переводится как "Нет-в-магазине") разработали и выпустили USB флеш-накопель, который одновременно служит и обычным ластиком. Цена в 75 у.е. немного великовата для обычной флешки емкостью 1 Гб, но, с другой стороны, разве наши школьные воспоминания того не стоят? :)
По материалам gizmodo.com |
10:45:02 11.05.07
Категория -
Периферия
комментариев - 2

Всего голосов: 10 - Рейтинг: 4.30 Просмотров: 23001
Всего голосов: 10 - Рейтинг: 4.30 Просмотров: 23001








