Реклама
   Гаджеты
   Телефоны
   ПК
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Периферия
   МР3-плееры
   Прототипы
02.06.05
Хакеры взломали Yahoo! Music Unlimited
Служба Yahoo! Music Unlimited, которая являлась ответом iTunes и менее известному сервису Napster в его нынешней реинкарнации, совершенно неожиданно оказалась взломана. Как известно, Yahoo Music предлагает за 4.99 долларов в месяц неограниченный доступ к MP3-файлам, снабженных специальной DRM-технологией, которая строго блюдет авторские права.

02.06.05
С Yahoo! требуют $3 млн.
Интернет-компании Yahoo! предьявлен иск на сумму $3 млн. за невозможность удалить фотографии личного характера с портала 'Профиль пользователя Yahoo!'.

01.06.05
Ядерные мобильные телефоны в недалеком будущем
Телефоны питаются от ядерной энергии. Это уже не научная фантастика, а возможно уже недалекое будущее. Команда разработчиков Рочестерского Университета (University of Rochester) разработали прототип принципиально новой батареи, генерирующей электроэнергию с использованием кремния для захвата электронов, испускаемых радиоактивным газом (в данном случае использовался тритий – один из самых безопасных радионуклидов).

01.06.05
Нанотехнологии проникают в мир мобильной техники
Химики из Университета города Глазго объявили миру о создании особой молекулы, которая может хранить огромные объемы информации - существенно уменьшая физические размеры устройств, где эта память может понадобиться. Нанотехнологии все время были где-то рядом - угрожая рано или поздно 'объединиться' с мобильными устройствами.

31.05.05
Прошли ''хакерские'' учения ЦРУ
ЦРУ США провело на этой неделе учения по защите ключевых интернет-ресурсов. Стремление укрепить сетевую безопасность связано с возрастающей угрозой виртуальных атак террористов на правительственные и другие жизненно важные объекты во Всемирной паутине.

30.05.05
Бесплатное ПО портит Microsoft жизнь в Азии
Правительство Индии пытается поощрить использование компьютерных технологий в стране, бесплатно распространяя компакт-диски с записанными на них популярными приложениями open source. Эта инициатива идет вразрез с планами Microsoft, которая, скорее всего, понесет убытки.

27.05.05
Wireless USB спецификации раскрыты
Wireless USB Promoter Group анонсировала, что закончены работы над спецификациями Wireless USB (беспроводное USB соединение). Уже окончательно установлены технические характеристики и они составляют: скорость передачи данных с расстояния 3 м - 480 Мбит/с, с 10 метров - 110 Мбит/с. Agere Systems, Hewlett Packard, Intel, Microsoft, NEC, Philips Semiconductors и Samsung определяли окончательные спецификации при поддержке более 100 участников Wireless USB Promoter Group.

27.05.05
Китайские альпинисты замеряют высоту Эвереста
Команда альпинистов и исследователей из Китая покорила Эверест с единственной целью - определить точные параметры высочайшей горы в мире. Китайские специалисты хотят удостовериться, имеет ли право на существование теория о том, что гора продолжает расти.

27.05.05
В 2006 году у ФБР будет новая антитеррористическая система
Глава ФБР Роберт Мюллер объявил ориентировочную дату запуска в эксплуатацию новой внутренней информационной системы, в рамках которой сотрудники спецслужб смогут обмениваться оперативными данными. Случится это не раньше, чем через полтора года.

26.05.05
Лазерное оружие ужасающей мощи в разработке
Американской компании Ionatron Inc., специализирующейся на военных разработках, было выделено $12 млн., на создание лазерного оружия. Просочившаяся в Сеть информация говорит о том, что в новом поколении лучевого оружия от Ionatron Inc. будут использоваться лазерные импульсы, длящиеся одну десятитриллионную секунды, которые будут проделывать в атмосфере проводящие каналы ионизированного кислорода.

26.05.05
Linux-серверы учатся летать
Появление сверхмалых и сверхлегких компьютерных модулей позволяет воплотить в жизнь идею создания летающих компьютеров, способных в полете организовывать гибкую сеть обмена данными, осуществлять сложные распределенные вычисления и решать с их помощью такие задачи, как, к примеру, обеспечение сложного группового пилотирования. Революционная идея SWARM-устройств (Smart Warfighting Array of Reconfigurable Modules - интеллектуальный боевой массив перенастраиваемых модулей), способных автоматически (ad hoc) создавать сложные беспроводные сети, но при этом недорогих и не требующих обслуживания, получила новое развитие.

25.05.05
В США будет создана онлайновая база данных о половых преступниках
Министерство юстиции США в ближайшее время запустит сайт, содержащий информацию о лицах, когда-либо совершавших половое преступление. Ресурс позволит как работникам правоохранительных органов, так и всем желающим получать самые последние данные о правонарушителях и их местонахождении.

24.05.05
''Новые форматы'' DVD воюют, потребитель страдает
Переговоры о разработке компромиссного формата будущих оптических носителей, которые ведут непримиримые противники из лагерей HD-DVD и Blu-Ray, пока что сводятся к взаимным предложениям о безоговорочной капитуляции. Кунио Накамура (Kunio Nakamura), президент корпорации Matsushita Electric Industrial, выступающей совместно с Sony за принятие стандарта Blu-Ray, заявил, что для выработки единого отраслевого формата оптических носителей высокой плотности, призванных сменить DVD, пересмотреть свою позицию надлежит их конкуренту — компании Toshiba, разработавшей альтернативный формат HD-DVD.

23.05.05
Две трети рынка ПО будут пиратскими
На сегодняшний день одну треть используемых во всем мире программных продуктов составляют нелицензионные копии. Недавние исследования компьютерного рынка показали, что через пять лет эта цифра удвоится.

20.05.05
Китайских интернет-провайдеров заставили искать пиратов в сети
Уже в этом месяце на территории Китая вступят в силу новые правила, призванные пресечь распространение нелицензионных продуктов в Сети и незаконное посягательство на интеллектуальную собственность третьих лиц. В рамках нового постановления, принятого правительством КНР, интернет-провайдеры должны будут собственными силами отслеживать пиратскую деятельность в интернете и удалять ссылки на подобные ресурсы, а также перекрывать доступ к веб-сайтам.



Страницы: 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 | 9 |  10 |  11 |  12 |  13







Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Март 2024  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru