Реклама
   Гаджеты
   Телефоны
   ПК
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Периферия
   МР3-плееры
   Прототипы
20.08.05
Милиционеры вызвали дефицит трубок и кризис на сотовом рынке
Милиционеры, ликвидировав контрабандный канал поставки сотовых телефонов, вызвали дефицит трубок и кризис на сотовом рынке. Практически все дилеры повысили цены на телефоны на 5-15%. Канал был перекрыт во вторник, задержано 300 т контрабанды на $10 млн, 90% — сотовые телефоны.

15.06.05
Голография дает пинка Оптике
В яростную борьбу двух оптических конкурентов - Blue Ray и HD-DVD - ворвался новый участник - Holographic Versatile Card. Детище компании Optware предлагает пользователю более удобный форм-фактор (Holographic Versatile Card размерами не превышает кредитную карточку и имеет соответствующую форму), высокую плотность записи (30 ГБ), высокую скорость считывания (в 3 раза выше, чем у Blue Ray) и низкую стоимость носителей ($1). Ожидаемое время массового появления голографических карточек - конец 2006 года, к тому времени должна закончиться стандартизация формата. Приблизительная стоимость устройства для работы с Holographic Versatile Card составит $2000.

15.06.05
Нанотрубки пророчат 10 ГГц
Группа ученых из UC Irvine разработала и создала углеродные нанотрубки, способные передавать электрические сигналы. Такую нанотехнологию можно использовать вместо современных технологий производства чипов и это даст ошеломляющий результат. Микроскопические нанотрубки, размер которых составляет всего 1 нанометр (одна миллиардная метра) или, примерно, 10 атомов в длину, позволят добиться частот до 10 ГГц и выше.

14.06.05
Apple будет использовать процессоры Intel
Компания Apple официально подтвердила использование процессоров Intel в своих компьютерах. Первые ПК новой волны появятся в 2006 году и до конца 2007, все компьютеры Apple перейдут на процессоры Intel. Для разработчиков ПО это был небольшой шок, тем не менее, уже была продемонстрирована операционная система Mac OS X Tiger, рассчитанная на работу с Intel-оснащенными ПК Mac.

14.06.05
Мобильный микро тюнер
Компания Microtune разработала и произвела миниатюрный чип MT2260 DVB-H для карманных устройств, который позволит улавливать ТВ-передачу в США и Европе. Чип, размером всего 6 мм, потребляет 20 милливатт и может быть использован в мобильных телефонах, КПК и других карманных устройствах. MT2260 может принимать частотный диапазон L-Band (1670-1675 МГц - США) и UHF (470-890 МГц - Европа).

13.06.05
Для жителей Нью-Йорка гелиостаты будут вместо солнца
В Нью-Йорке найден способ решения проблемы нехватки солнечного света - на крыше небоскреба установлены гелиостаты. Три огромных зеркала будут ловить солнечные лучи и перенаправлять их вниз, в городской парк.

10.06.05
HD DVD-R готов и в нетерпении ждет
На ежегодном собрании HD DVD Barbecue компании Hitachi Maxell и Verbatim вели разговоры о массовом выпуске HD DVD-R дисков. Все-таки технология HD DVD ближе к конечному пользователю, чем Blue Ray, так как уже существующие линии по производству DVD-R можно в течение минимального промежутка времени перепрограммировать на производство HD DVD-R дисков. Но пока это только слова и неизвестно, не выйдет ли ситуация подобная DVD+R DL, конечная цена на которые в десять раз превышает однослойные диски для записи, а все из-за того, что очень высокий уровень брака.

09.06.05
Вертолеты полетят в полтора раза быстрее
Компания Sikorsky Aircraft (подразделение United Technologies) до конца следующего года планирует завершить создание экспериментального вертолета, который, как ожидается, сможет летать примерно в полтора раза быстрее современных геликоптеров. В основу прототипа положена технология под названием Х2.

08.06.05
Компьютерный ''червь'' превратился в страшного вирусного мутанта
Появление и быстрое распространение новых вариантов червя Bagle озадачило и неприятно удивило экспертов. Вирус взял на вооружение радикально новую, сложную многоэтапную стратегию.

08.06.05
Компьютерный базар в Африке
Это фотография одной из нигерийских деревень. Этот компьютерный рынок известен по всей округе и там можно найти самое современное 'железо'. Вот вам и бедные африканцы..

08.06.05
Учеными обнаружен ген сексуальной ориентации
Ученым удалось обнаружить единственный ген, который отвечает за мужскую или женскую сексуальную ориентацию плодовых мушек. Ген, определяющий мужскую ориентацию, был внесен в геном плодовой мушки (Drosophila melanogaster) женского пола.

08.06.05
Любой объект искривляет пространство-время вокруг себя
Команда исследователей из NASA нашла прямое подтверждение эффекта скручивания, который является следствием теории относительности Эйнштейна. Эффект скручивания (frame dragging) был предсказан в 1918 году австрийскими физиками Йозефом Лензе и Хансом Тиррингом, которые отталкивались от общей теории относительности Альберта Эйнштейна.

07.06.05
Против израильских демонстрантов применено звуковое оружие
Как сообщили армейские источники и свидетели, 3 июня, при разгоне демонстрации в районе палестинской деревни Билин (Рамалла — Иудея) ЦАХАЛ впервые использовал новую уникальную технологию. Уникальная разработка израильских ученых представляет собой акустическую систему, излучающую болезненные звуковые волны.

06.06.05
Найден способ быстрого и безболезненного лечения злостных ''героиновых'' наркоманов
Сотрудники Клинического и исследовательского центра имени Эрнеста Голло (Ernest Gallo Clinic and Research Center) в Калифорнии выявили и нашли способ блокировать ген, связанный с героиновой зависимостью у крыс. Более того, им удалось найти средства блокировать его, полностью излечивая крыс-героинщиков от зависимости.

03.06.05
Свои мобильные проблемы решай сам
Этот центр мобильного обслуживания, вероятно, кому-то не угодил. А может это страшная правда...?. .



Страницы: 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 | 8 |  9 |  10 |  11 |  12 |  13







Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Март 2024  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru