Реклама
   Гаджеты
   Телефоны
   ПК
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Периферия
   МР3-плееры
   Прототипы
20.05.05
3 года тюрьмы за шпионское ПО
Губернатор штата Вашингтон подписал закон 'О шпионском программном обеспечении' (On Regulating Spyware). Закон отличается широким толкованием понятия Spyware и весьма строгими мерами наказания за допущенные нарушения.

19.05.05
В СЩА разработан газопроводный доступ в Интернет
У кабельного интернета появился новый конкурент. Американская компания Nethercomm предлагает принципиально новый способ передачи сетевого трафика – по газовым трубам.

19.05.05
Интернет призвали на службу в армии
Все чаще отдельные органы власти Москвы проявляют инициативу в выполнении плана призыва в Вооруженные силы РФ. На этот раз чиновники решили действовать с помощью проверенной системы доносов.

19.05.05
Nextel заманивает путешественников на дешевый WiFi доступ в интернет
Американская компания Nextel предлагает WiFi HotSpot сервис, который предоставит дешевый доступ в интернет. WiFi HotSpot будет действовать в 7000 точках доступа к WiFi и 150 тыс. других мест по всей Северной Америке.

18.05.05
Ставропольский интернет монополист получил ''по шапке''
Интернет-провайдеры в Ставропольском крае теперь обязаны устанавливать единые тарифы на свои услуги во всех населенных пунктах края. 13 мая краевой арбитражный суд отказал в удовлетворении иска филиалу ОАО 'ЮТК' 'Электросвязь Ставропольского края' о признании недействительным решения и предписания Управления федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю.

17.05.05
Очередной скандал вокруг электрошоковых пистолетов
Споры вокруг безопасности тазеров - электрошоковых пистолетов, которые, как уверяет их производитель, фирма Taser International, не являются смертельным оружием, не только не утихают, но и разгораются с новой силой. Профессор Висконсинского университета Джон Вебстер планирует провести тщательное исследование степени безопасности тазеров.

17.05.05
Американские ученые создали атомную супербатарейку
Исследователи из Рочестерского университета (штат Нью-Йорк) предложили новую модификацию источника электричества, использующего для выработки энергии бета-распад изотопа водорода трития. Электричество в таких источниках генерируется за счет взаимодействия бета-частиц с p-n-переходом полупроводникового материала, например, кремния.

16.05.05
Еврокомиссия ''трясет'' Microsoft за монополию
Европейская комиссия (ЕК) продолжает давить на компанию Microsoft в связи с невыполнением постановления об ограничении монопольного положения на рынке ЕС. Корпорации по-прежнему грозит крупный штраф.

16.05.05
Квантовая защита для видеоконференций
Разработки специалистов компании Toshiba позволяют защитить видеоконференции в Сети методами квантовой криптографии уже сегодня. Показано, что технология однофотонной криптографии не только полностью совместима с IP-протоколом, но и может быть уже сегодня внедрена в коммерческих сетях.

13.05.05
Английских пиратов сажают в тюрьму
Суд Великобритании вынес обвинительный приговор трем членам известной пиратской группы Drink Or Die (DOD). Разбирательство продолжалось пять месяцев.

13.05.05
Сорвано годовое собрание акционеров ''Киевстар''
Годовое собрание акционеров украинского сотового оператора 'Киевстар' не состоялось из-за отсутствия кворума. Собрание сорвали представители 'Альфы', просто не явившиеся на заседание.

12.05.05
Каждой корове в желудок по радио
Животноводческая лаборатория в японском городе Takayama разработала систему охраны здоровья коров на основе технологии радиочастотной идентификации RFID. Достаточно тяжелая и большая радиометка (15 мм в диаметре х 90 мм, 100 г) просто помещается в желудок коровы.

12.05.05
Видеоконтент ''для взрослых'' поделят по рейтингу
Возросший интерес ко взрослому видеоконтенту привлек внимание CTIA, Ассоциации изготовителей сотовых телекоммуникационных систем, которая считает, что пора начать разработку рейтингтовой системы для всего мобильного контента. В прошлом году известный журнал Playboy представил IBod, коллекцию видео и фотографий, которую можно скачать и просматривать на Apple IPod.

11.05.05
Разработан гибкий бетон
В Университете штата Мичиган разработан новый тип бетона, который на 40% легче и в 500 раз более устойчив к трещинам, чем обычный бетон. Его стоимость эксплуатации ниже, чем у обычного, не слишком долговечного и быстро крошащегося, бетона.

11.05.05
4 млрд. лет назад Земля уже была влажной
Геологи Австралийского национального университета и Ренселерского политехнического института (Rensselaer Polytechnic Institute) разработали новый термометр, который, измеряя содержание титана в цирконовых кристаллах, устанавливает температуру их кристаллизации. Благодаря этому термометру были получены данные, опровергающие либо корректирующие современные представления об эволюции Земли.



Страницы: 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 | 10 |  11 |  12 |  13







Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Март 2024  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru