Реклама
   Гаджеты
   Телефоны
   ПК
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Периферия
   МР3-плееры
   Прототипы
10.05.05
Очистка воздуха только усугубила всепланетный парниковый эффект
Попытки стран с развитой промышленностью ограничить выбросы в атмосферу загрязнителей, которые снижают прозрачность воздуха, дали результат, обратный предполагавшемуся, считают в Институте исследований атмосферы и климата (Цюрих, Швейцария). С 1990 году атмосфера планеты заметно очистилась от смога, но в результате большее количество солнечной энергии достигает поверхности планеты и нагревает её, усиливая действие парникового эффекта.

10.05.05
Хакеры взломали UMD от Sony
Неким умельцам удалось частично взломать формат оптических носителей Sony UMD. Носители UMD (Universal Media Disc) применяются в карманной игровой приставке Sony Playstation Portable (PSP), которая поступила в продажу на территории Японии в декабре прошлого года.

09.05.05
Австралийским работодателям будет запрещено просматривать частную электронную почту сотрудников
В скором времени в австралийском штате Новый Южный Уэльс перлюстрирование работодателем частной электронной почты работника будет объявлено вне закона. Новый законопроект, не имеющий пока аналогов в стране, является частью антишпионского законодательства, представленного правительством штата в среду. Нелегальным предложено считать скрытое наблюдение за сотрудниками с использованием различных технологий, включая видеокамеры, специальные устройства для слежения и перлюстрирование электронной почты.

09.05.05
Microsoft раздает Windows бесплатно
В рамках общей антипиратской кампании, Microsoft расширила акцию Windows Genuine Advantage ('Преимущества лицензионной Windows'). Теперь пользователь, добровольно подвергнувший свою версию Windows проверке на легальность, и обнаруживший, что она не вполне лицензионна, может бесплатно получить легальную копию.

06.05.05
Защищенный беспроводный сервис от JiWire
JiWire, компания, которая создала online базу данных о точках доступа WiFi по всему миру, запустила Wi-Fi сервис безопасности. Сервис, названный SpotLock, позволяет пользователям подсоединяться в защищенном режиме и отсылать электронную почту из любой беспроводной сети. Любая информация, посылаемая через SpotLock, кодируется, так что ни один злоумышленник не доберется до секретной переписки или важным данным, посылаемым через общественный WiFi.

06.05.05
Лучевое оружие для американских полицейских
В США разрабатывают лучевое оружие для полицейских. Все разрабатываемые устройства относятся к классу нелетальных видов вооружения, и они будут менее опасны, чем резиновые пули или слезоточивый газ; впрочем, как ожидается, боль с их помощью будет причиняться такая, что у нарушителей отпадёт всякая охота дальше искать себе проблем.

05.05.05
Хит-парад самых опасных уязвимостей современного ПО
Американский институт компьютерной безопасности SANS обновил список наиболее опасных дыр в распространенных программных продуктах. Составлением хит-парадов уязвимостей в ПО специалисты SANS занимаются на протяжении уже четырех лет.

05.05.05
Браузер Netscape имеет серьезные проблемы с безопасностью
В браузерах Netscape версий 6.х и 7.х выявлены две опасные уязвимости. По сообщению датской компании Secunia, дыры могут использоваться злоумышленниками для получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и последующего выполнения на нем произвольного программного кода.

04.05.05
Антивирус от Symantec вновь ''продырявился''
В антивирусных программных продуктах Symantec обнаружена новая уязвимость, которая теоретически может использоваться злоумышленниками для внедрения в удаленную систему вредоносных модулей. Проблема связана с ошибкой, возникающей в одном из компонентов таких приложений, как Norton Internet Security 2005 или Mail Security for Exchange, при обработке сформированных особым образом сжатых файлов в формате RAR.

04.05.05
Неправильно набрав URL Google можно заработать вирус
Интернетчики, небрежно или в спешке набирающие веб-адреса, рискуют стать жертвами мошенников. К такому выводу пришли специалисты компании F-Secure.

03.05.05
В США видеофильмы будут нещадно ''уцензурены''
Джордж Буш подписал в среду принятый Конгрессом США закон под названием 'Акт о семейном просмотре и авторских правах'. Этот закон разрешает производителям бытовой видеоаппаратуры устанавливать в нее специальные фильтры, позволяющие во время просмотра автоматически вырезать нежелательные сцены.

03.05.05
ФСБ возьмется за Internet всерьез
Российские спецслужбы нуждаются в расширении полномочий по контролю за коммуникационными системами и интернетом. Об этом в четверг заявил представитель центра информационной безопасности ФСБ РФ Дмитрий Фролов на заседании Круглого стола в Совете Федерации.

02.05.05
Изменения климата могут привести к существенному снижению урожайности на всей планете
Изменения климата Земли приведут к тому, что продуктов питания будет становиться все меньше и меньше. К такому выводу пришли ученые британского Королевского общества (Royal Society).

02.05.05
В американской армии появился отряд киберсолдат
Вооруженными силами США в рамках сверхсекретной программы по обеспечению безопасности был создан самый крупный в мире отряд программистов-хакеров. Предназначение этого отряда — вести бескровную кибервойну с вражескими сообществами.

29.04.05
Очередного американского хакера посадят в тюрьму
Бывший компьютерщик Лос-Аламосской лаборатории признан виновным во взломах компьютерных систем как минимум двух крупных американских компаний. Двадцатипятилетний Джером Т.



Страницы: 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 | 11 |  12 |  13







Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Март 2024  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru