| Вращающийся дом | |
При строительстве собственного дома так или иначе приходится задаваться вопросом, на какую сторону света будет выходить та или иная комната и какой вид из окна вы хотели бы иметь в гостиной, спальне, кухне и т.д. Австралиец Люк Эверингем решил эту проблему, спроектировав и построив себе дом, способный вращаться вокруг своей оси. Он состоит в основном из стекла и стали, и способен вращаться благодаря электрическому мотору, в результате в этом доме можно, скажем, наслаждаться закатом, сидя в любой из комнат – стоит только «довернуть» дом в нужном направлении. Если же вам хочется, чтобы солнце постоянно было (или не было) в одной и той же комнате, то дом можно запрограммировать таким образом, что он будет двигаться вместе с движением солнца по небу, благодаря чему и будет достигнут такой эффект. Конкретно этот дом Эверингем построил для себя, но убедившись в его полной работоспособности и эффективности, заявил, что планирует проектировать подобные дома под заказ, что обойдется заказчикам порядка 760 тыс. у.е. и выше.
|
04:44:43 25.10.06
Категория -
Интересности
комментариев - 12

Всего голосов: 12 - Рейтинг: 4.92 Просмотров: 7600
Всего голосов: 12 - Рейтинг: 4.92 Просмотров: 7600
| Samsung V9900 – еще один ультратонкий телефончик | |
Samsung представила для Кореи (и только) свой очередной ультратонкий телефон - SPH-V9900. Вообще, глядя на все эти тонкие телефоны, кажется, ну куда еще тоньше? Но соревнование на тонкость продолжается, и Samsung продолжает совершенствоваться в данной области. V9900 имеет всего 6,9 мм в толщину (что на 0,7 см меньше, чем у уже существующей похожей модели Samsung Trace), и при этом обладает 2-мегапиксельной камерой (у Trace она 1-мегапиксельная) и 1,9-дюймовым QVGA дисплеем, а также поддерживает аудиоформаты VOD/MOD/MP3 и имеет встроенный электронный словарь. Больше фоток далее.
|
04:39:41 25.10.06
Категория -
Телефоны
комментариев - 21

Всего голосов: 17 - Рейтинг: 4.29 Просмотров: 24214
Всего голосов: 17 - Рейтинг: 4.29 Просмотров: 24214
| Загадочный девайс от Nokia – продолжатель рода Nokia 770? | |
Похоже, что Nokia собирается выпустить нечто похожее на свой Nokia 770 – очередной портативный многофункциональный девайс для пользования интернетом, известный под названием Nokia 330. Многофункциональный, потому что одновременно он будет обладать GPS-навигацией, кроме того иметь встроенный МР3-плеер, будет способен также проигрывать и видео и имеет, возможно, будет обладать еще какими-то возможностями, о которых пока не известно, но при этом, похоже, он не является телефоном. У него 3,5-дюймовый дисплей, но сам он будет более портативным и миниатюрным по сравнению с 770.
|
04:35:58 25.10.06
Категория -
Гаджеты
комментариев - 18

Всего голосов: 2 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 11760
Всего голосов: 2 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 11760
| GPS-медвежонок-штурман для автомобиля | |
Автомобильная GPS-навигация уже довольна распространена и ею никого не удивишь. Но если вы все-таки хотите отличиться, а особенно если вы – девушка, этот плюшевый медвежонок Navirobo, придуманный японцами, точно для вас :) Нет, он не будет вслух озвучивать инструкции, как вам проехать туда-то и туда-то; вместо этого он будет показывать лапами, в какую сторону вам нужно ехать, смеяться над вами, если вы в очередной раз пропустите нужный поворот и радостно танцевать, когда вы наконец доберетесь до пункта назначения. Одним словом, еще один раздражитель у вас в машине на случай, если их вам не достаточно на дороге :)
По материалам engadget.com |
04:31:35 25.10.06
Категория -
Интересности
комментариев - 3

Всего голосов: 4 - Рейтинг: 3.75 Просмотров: 6398
Всего голосов: 4 - Рейтинг: 3.75 Просмотров: 6398
| Акриловая панель, превращающая обычный монитор в сенсорный | |
Navisis представила свою «EZ-Canvas» - съемную акриловую панель для мониторов, способную превращать их в сенсорные, так что на них можно будет писать и рисовать ручкой. Два сенсора, расположенные по углам панели, будут отслеживать движения ручки или стилуса по панели и преобразовывать их в движения на экране. Довольно удобно, если в том есть необходимость, и это, пожалуй, самый быстрый и легкий способ превратить свой обычный монитор в Tablet PC.
|
04:28:07 25.10.06
Категория -
ПК
комментариев - 20

Всего голосов: 17 - Рейтинг: 4.94 Просмотров: 25902
Всего голосов: 17 - Рейтинг: 4.94 Просмотров: 25902








