Реклама
   Гаджеты
   Телефоны
   ПК
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Периферия
   МР3-плееры
   Прототипы
10.08.16
10-ядерный процессор MediaTek Helio X30 SoC представлен официально
Известный во всем мире производитель процессоров для мобильных устройств MediaTek сегодня представил публике свой новый процессор Helio X30 SoC, построенный по 10 нм FinFET технологическому процессу, который поступит в производство для флагманов известных компаний уже в начале 2017 года. По свежей информации, MediaTek Helio X30 SoC будет иметь 10 ядер (4 ядра Cortex-A73 с частотой 2,8 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 с частотой 2,2 ГГц и 2 ядра Cortex-A35 с тактовой частотой 2,0 ГГц), но его основной изюминкой, пожалуй, будет являться наличие на борту 4-ядерного видеоускорителя PowerVR 7XT GPU, способного молниеносно обрабатывать сцены виртуальной реальности в высоком разрешении.

26.07.16
Solar Impulse 2 на солнечной энергии завершил кругосветное путешествие
Экспериментальный самолет под названием Solar Impulse 2 сегодня завершил свой кругосветный полет, который занял почти 16 месяцев с момента его старта из аэропорта Абу Даби. Как известно, основной изюминкой летательного аппарата являются его пропеллерные двигатели, которые работали только лишь на солнечной энергии, позволившие самолету преодолеть расстояние в 40 000 километров без единого грамма жидкого топлива.

18.07.16
Концептуальный Mercedes-Benz Golf Cart для фанатов гольфа (+ видео)
Компания Mercedes-Benz решила порадовать своих фанатов новым высокотехнологичным гольф-каром, оснащенным по последнему слову техники. К сожалению, Mercedes-Benz Golf Cart от дизайнерского бюро Garia не оснащен системой автономного управления и не может ездить самостоятельно без помощи водителя, но инженеры уже работают над воплощением этой идеи в жизнь.

18.07.16
Nasa по ошибке засняла переворот Солнца (+ видео)
Космическая обсерватория Nasa для изучения солнечной динамики 6 июля 2016 года была настроена на создание фотографий нашей звезды каждые 12 секунд на протяжении суток. Ученые планировали изучить полученные данные для их дальнейшего использования в прогнозировании солнечных вспышек.

17.07.16
VR Funhouse - первая VR игра от Nvidia (8 фото + видео)
Компания Nvidia на днях представила свою первую видеоигру под названием VR Funhouse, созданную специально для шлемов виртуальной реальности. Как стало известно, игра доступна для скачивания абсолютно бесплатно уже прямо сейчас, а создана она на базе движка Unreal Engine 4 с использованием самых последних технологий Nvidia: Flex, Nvidia Flow, HairWorks, PhysX, Multi-Res Shading.

15.07.16
Технические характеристики консоли Sony PS4 Neo
Сегодня в сети появились официальные данные и технические характеристики обновленной консоли Sony PS4 Neo, которые не так уж и сильно отличаются от стоковых показателей стандартной версии PS4. По свежей информации, PS4 Neo получила идентичный 8-ядерный процессор Jaguar, но уже с тактовой частотой 2,1 ГГц, что сделало его быстрее предшественника на 30%.

12.07.16
64-битный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821
Компания Qualcomm вчера подтвердила информацию об официальном дебюте приемника нового 64-битного 4-ядерного процессора Snapdragon 820 под названием Snapdragon 821, который по официальной информации стал еще быстрее, производительнее и энергоэффективнее, чем его предшественник. Как стало известно, Qualcomm Snapdragon 821 имеет на 10% большую производительность, чем его предшественник, частота ядер составляет 2,4 ГГц, но при этом способен предоставить пользователям скорость скачивания данных из сети до 600 Мбит, скорость аплоада данных теперь стала в 3 раза выше благодаря технологии Snapdragon Upload, а передача голоса в сетях 4G LTE теперь поддерживает технологию Ultra HD Voice.

07.07.16
Роботизированная парковочная система в Китае (+ видео)
Для многих водителей параллельная парковка является настоящим стрессом, особенно когда найти свободное парковочное место является практически невозможным на столь переполненных парковках, как в Китае. По статистическим данным, к началу 2020 года в Китае будет эксплуатироваться практически 300 миллионов автомобилей, поэтому найти парковочное место станет очень и очень непросто.

03.07.16
Скоро в купленные игры для Xbox One можно будет играть на ПК
Компания Microsoft сегодня объявила о предстоящем крупном апдейте ОС Windows 10 и программного обеспечения игровой консоли Xbox One, который получит название Microsoft Xbox Play Anywhere. Данный апдейт позволит пользователям загружать и играть в игры, как на ПК с Windows 10, так и на Xbox One, при этом заплатив всего за одну копию игры.

29.06.16
Марс в прошлом имел атмосферу богатую кислородом
Благодаря свежим данным с марсохода Curiosity, ученые сделали вывод, что на Марсе ранее была насыщенная кислородом атмосфера, подобная и практически идентичная земной. К таким выводам исследователи пришли после того, как марсоходом на склоне кратера Гейла были обнаружены камни, содержащие оксид марганца.

29.06.16
Pleurobot - функциональная 3D-модель саламандры (+ видео)
Одной из последних разработок швейцарского федерального технологического института в Лозанне (EPFL) является уникальный робот, который может в точности повторять движения саламандры, причем, как на обычной поверхности, так и на воде. Разработчики из EPFL назвали робота - Pleurobot, а достигнуть полного соответствия в движениях им удалось благодаря многочасовому изучению видео движений живой саламандры в рентгеновских лучах.

29.06.16
IMAX Palais - персональный кинотеатр за 400 тысяч долларов
Если вам надоело при выходе каждого нового фильма платить за билеты в кинотеатр 3D IMAX, и вы являетесь настоящим киноманом, компания IMAX Private Theatre предлагает вам оборудовать свой персональный домашний кинотеатр по последнему слову техники. Конечно же, это удовольствие совсем не из дешевых, ведь базовая версия домашнего кинотеатра IMAX под названием Palais обойдется вам в кругленькую сумму - 400 000 долларов.

27.06.16
Rolls-Royce будет выпускать корабли с дистанционным управлением
Недавно компания Rolls-Royce представила публике свой футуристический концепт автомобиля, который будет передвигаться без какой-либо помощи водителя, а сегодня в сети появилась информация о том, что разработчики компании уже работают над производством первого в мире дистанционно управляемого грузового судна. По предварительным данным, на борту судна не потребуется присутствие ни одного члена экипажа, а управлять всеми системами будут дистанционно специальные операторы, используя шлемы виртуальной реальности.

26.06.16
Система предотвращения столкновений для дронов
Пользоваться и управлять квадрокоптерами довольно весело, правда, до тех пор, пока он не врежется в дерево, строение или даже человека. На данный момент уже существуют специальные системы автоматического слежения за окружающей обстановкой, которые используют встроенную камеру, но это делает ваш дрон гораздо медленнее и значительно сокращает время автономного полета.

26.06.16
Экспериментальный барьер для мусора в океане
На данный момент мировая общественность всерьез задумалась об очистке мирового океана от тысяч тонн мусора, который годами плавает на поверхности. Как известно, уже существуют целые "мусорные свалки", плавающие в открытом океане.



Страницы: 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 | 7 |  8 |  9 |  10 |  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 |  18 |  19 |  20 |  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27...







Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Апрель 2024  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru