Реклама
   Гаджеты
   Телефоны
   ПК
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Периферия
   МР3-плееры
   Прототипы
24.03.16
Ученые научились вычислять точный возраст звезд
Ученые из исследовательского университета Рочестера в Нью-Йорке, США, разработали специальную систему исследования звезд, которая базируется на исследованиях рентгеновской активности и генерации магнитного поля. Что самое интересное, в качестве основы для исследований были взяты показатели нашего Солнца, на базе которых ученым удалось узнать много новой информации о формировании далеких звезд и о том, как проходит их развитие на протяжение миллиардов лет.

13.03.16
Valve работает над приложением SteamVR Desktop Theater Mode
Компания Valve сегодня сообщила прессе о том, что в скором будущем все пользователи сервиса Steam смогут скачать и установить новое приложение под названием SteamVR Desktop Theater Mode, которое сможет с легкостью преобразовывать любые доступные игры на страницах Steam для шлемов виртуальной реальности. По последним данным, SteamVR сможет работать со шлемами виртуальной реальности HTC Vive и, конечно же, Oculus Rift, пользовательская версия которого будет официально представлена публике уже в конце марта 2016 года.

11.03.16
Isro планирует тестирование космического челнока для туристов
Индийская организация космических исследований (Isro) в ближайшем будущем планирует протестировать свой новый компактный космический аппарат, который сможет осуществлять туристические полеты в космос. По последним данным, вес небольшого аппарата Isro будет составлять примерно 1,7 тонн, а подниматься он сможет на высоту до 70 километров, после чего благополучно возвращаться на Землю.

10.03.16
Вылет аппарата InSight на Марс отложен на 2 года
Сегодня Nasa сообщила о том, что полет на Марс специального робота под названием InSight, который должен будет взять образцы грунта и исследовать их структуру, перенесен на 5 мая 2018 года. Напомним, что запуск InSight с Земли должен был быть осуществлен в конце марта 2016 года, но из-за проблем с поставкой специального сейсмометра французским космическим агентством CNES, вылет аппарата был отложен.

07.03.16
Genovation GXE - самый быстрый электромобиль в мире (+ видео)
Многие автопроизводители решили опробовать свои силы в производстве мощных, практичных и быстрых электромобилей с нулевым расходом топлива, но только лишь некоторым удалось добиться в этом поистине заметного успеха. Сегодня International Mile Racing Association удалось задекларировать тюнингованный электромобиль Genovation GXE, построенный на базе Chevrolet Corvette, как самый быстрый в мире допущенный к использованию на дорогах общего пользования электромобиль в мире.

07.03.16
Жители Юго-Восточной Азии увидят солнечное затмение (+ видео)
Если вы еще никогда не видели полного солнечного затмения, вам может представиться такой шанс в среду 9 марта 2016 года. Как стало известно, свидетелями частичного солнечного затмения станут жители Юго-Восточной Азии: Малайзии, Сингапура, Таиланда, Филиппин, Австралии, большей части Индии, Непала и даже Гавайи, а вот жители Индонезии станут свидетелями полного солнечного затмения более чем на одну минуту средь бела дня.

06.03.16
Vantablack - материал, поглощающий свет (+ видео)
Компания Surrey NanoSystems представила публике свою новую разработку - усовершенствованный самый черный материал в мире под названием Vantablack. Что самое интересное, материал является настолько черным, что человеческий глаз даже не может различить на нем складки (глаз воспринимает его просто как ровный лист черного цвета).

04.03.16
Необычный летательный аппарат VTOL X-Plane (+ видео)
Компания DARPA сегодня заявила прессе о начале второй фазы разработки необычного летательного аппарата под названием VTOL X-Plane. Как стало известно, аппараты серии VTOL (вертикальный взлет и посадка) являются гораздо более эффективными и безопасными в плане использования по сравнению с обычными самолетами, которым требуется взлетно-посадочная полоса.

04.03.16
Ученые обнаружили древнейшую галактику GN-z11
Ученые Nasa опубликовали в сети результаты своих последних исследований, которые им удалось осуществить при помощи телескопа Хаббл. По последним данным, им удалось обнаружить отдаленную галактику под названием GN-z11, которая является старейшей в видимой нами части вселенной.

01.03.16
NASA проектирует сверхзвуковой пассажирский самолет
Американское аэрокосмическое агентство NASA планирует создание сверхзвукового реактивного пассажирского самолета, который в будущем будет производиться серийно. Как стало известно, сегодня ведущий администратор NASA Чарльз Болден заявил прессе о том, что американская компания Lockheed Martin получила контракт на 20 млн долларов на разработку первичного дизайна воздушного судна, которое сможет преодолевать скорость звука во время полета.

29.02.16
Экспериментальный китайский спутник Shijian-10
Китайские разработчики планируют запустить на орбиту Земли свой первый микрогравитационный экспериментальный спутник под названием Shijian-10 в апреле 2016 года. Как стало известно, Shijian-10 должен будет провести 19 экспериментальных исследований в космосе в ходе своей 15-дневной миссии, а затем благополучно вернуться на Землю для предоставления полученных результатов ученым.

27.02.16
InFocus представила серию бюджетных LED TV
Компания InFocus представила серию бюджетных LED TV, которые в скором будущем появятся в продаже. Как стало известно, 24-дюймовый HD LED TV будет стоить 145 долларов, 32-дюймовый LED HD TV обойдется вам в 230 долларов, 50-дюймовый full-HD LED TV - 510 долларов, а топовый флагман серии 60-дюймовый full-HD LED TV - 1020 долларов.

26.02.16
Samsung представил мобильный чип с емкостью 256 ГБ
Хоть на данный момент облачные хранилища данных становятся довольно популярными среди пользователей смартфонов, но все равно основным местом для хранения данных является память самих смартфонов. Компания Samsung сегодня рассказала прессе о своей новой разработке - чипе памяти с объемом в 256 ГБ, который уже поступил в серийное производство.

21.02.16
На спутнике Плутона - Хароне был океан
Свежие фотографии крупнейшего спутника планеты Плутон под названием Харон, присланные на Землю космическим аппаратом New Horizon, действительно удивили ученых. Все дело в том, что структура Харона подтверждает теорию ученых о том, что на столь далекой от Солнца планете когда-то существовал океан, который за миллионы лет превратился в лед или испарился с поверхности.

18.02.16
Графика игр на смартфонах уже лучше, чем на PlayStation 3
С каждым годом производители смартфонов комплектуют свои девайсы все более и более мощными графическими чипами, что выводит мобильный гейминг на абсолютно новый уровень. Даже сейчас большинство современных смартфонов могут похвастаться графикой, превосходящей по всем параметрам графику настольных ПК 2-3 годичной давности.



Страницы: 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 | 11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 |  18 |  19 |  20 |  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 |  29 |  30 |  31...







Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Март 2024  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru