О проекте
   Телефоны
   МР3-плееры
   ПК
   Периферия
   Гаджеты
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Прототипы
Какие дисплеи ждут нас в будущем? (+ видео)
Все, и мы в том числе, уже долгое время говорят о дисплеях из электронной бумаги (e-paper) как о дисплеях, за которыми будущее, главным образом, по причине их гибкости. А вот профессор Роэл Вертегааль считает, что мы просто недостаточно хорошо представляем себе, насколько гибкими на самом деле могут быть дисплеи и что электронной бумаге в чистом виде до этого далеко. Ученый считает, что будущее за так называемыми "non-planar" устройствами, чей дисплей сможет принимать практически любую форму, являясь комбинацией технологии гибких дисплеев с поддержкой трехмерного multi-touch и материалов нового поколения вроде e-ink. Сейчас его Human Media Laboratory как раз работает над прототипами подобных дисплеев. Алюминиевые банки, демонстрирующие RSS-фиды и трейлеры к фильмам, компьютеры, меняющие формы в зависимости от ваших сиюминутных потребностей благодаря 3D-дисплеям, полностью складывающиеся бумажные компьютеры и многое другое – все это профессор видит в будущем и, как уже было сказано, работает над этим. Но вопрос в том, готовы ли мы ко всему этому? Нужны ли нам банки с газировкой, демонстрирующие трейлеры фильмов - это в лучшем случае, а в худшем – рекламу, и т.д.?
Небольшое видео, демонстрирующее, как примерно все это будет работать, далее.
non-planar

далее...

05:13:10 04.06.08 Категория - Мультимедиа комментариев - 16   


Всего голосов: 101 - Рейтинг: 4.50 Просмотров: 7060
Пожалуйста, оцените статью:  
Котоматрица - новый наркотик Рунета!


Samsung i900 - необъявленная новинка с сенсорным интерфейсом
Первое невнятное фото этого необъявленного телефона появилось еще в январе. С тех пор о нем не было слышно ничего, а теперь одному китайскому сайту удалось заполучить этот самый Samsung i900 – тонкий (8,9 мм) 5-мегапиксельный камерофон с сенсорным интерфейсом. Он обладает 3,5-дюймовым сенсорным WQVGA дисплеем (240x400), поддерживает 3G и HSDPA (7.2 Mbps), Bluetooth 2.0 EDR и Wi-Fi, имеет FM-радио и microSD-слот (при 16 Гб встроенной памяти). Телефон имеет TV-выход и предположительно поддерживает GPS. Работает Samsung i900 на Windows Mobile 6.1 Professional. К сожалению, от самой компании пока никаких комментариев относительно сроков выхода этой модели не поступало.
Samsung i900

далее...

05:08:48 04.06.08 Категория - Телефоны комментариев - 21   


Всего голосов: 127 - Рейтинг: 3.80 Просмотров: 7179
Пожалуйста, оцените статью:  
Моддинг: компьютер в микроволновке
Мы с вами видели уже множество разных моддингов, но этот компьютер в микроволновке – просто чудо :) Дисплей на месте окошка в дверце смотрится настолько естественно, как будто он там всю жизнь и был, а кнопки управления микроволновкой превратились в кнопки управления компьютером. В качестве обоев для рабочего стола (на первом фото) используется картинка, демонстрирующая печку изнутри, как будто там греется какая-то еда :) По-моему, очень здорово!
Microwave PC

далее...

04:58:21 04.06.08 Категория - Моддинг комментариев - 11   


Всего голосов: 13 - Рейтинг: 3.62 Просмотров: 4641
Пожалуйста, оцените статью:  
Клавиатура ReallyCool - самая бесшумная, самая водонепроницаемая
Для тех, кого раздражают звуки клацания по клавишам, которые приходится выслушивать сначала на работе, а потом еще и дома, уже было выпущено много бесшумных и почти бесшумных клавиатур. Эта же клавиатура объединяет в себе сразу два важных и полезных свойства – во-первых, она бесшумна, во-вторых, водонепроницаема, и все это – благодаря сплошному силиконовому покрытию. Этот факт, правда, не делает ее самой удобной и эргономичной, и работать на ней будет довольно непривычно, но если вам действительно очень нужна тихая и к тому же водонепроницаемая клавиатура, то на это придется закрыть глаза. Обойдутся такие в 199 долларов и приобрести их можно в черном или белом цвете корпуса.
клавиатура ReallyCool

далее...

04:54:57 04.06.08 Категория - Периферия комментариев - 8   


Всего голосов: 8 - Рейтинг: 4.63 Просмотров: 4516
Пожалуйста, оцените статью:  
Смешной японский робопес (+ 3 видео)
Нет, это, конечно, не неповторимый BigDog, просто еще один прототип собаки-робота, причем, очень забавный и дружелюбный. Он умеет выполнять некоторые команды, вилять хвостом, давать лапу и даже лаять. Японцы, разработавшие его, считают, что подобные собаки-роботы могли бы выполнять и охранные функции. Три коротких видео, на которых робот демонстрирует свои способности, вы найдете далее.
robodog

далее...

04:52:00 04.06.08 Категория - Интересности комментариев - 9   


Всего голосов: 7 - Рейтинг: 4.29 Просмотров: 5250
Пожалуйста, оцените статью:  
General Motors начнет производить Chevy Volt в 2010-м
Вчера глава компании General Motors Рик Вагонер сделал одно важное заявление касательно дальнейших планов компании. В своем письме к акционерам он сообщил, что компания собирается начать производство своего гибрида Chevy Volt и первые модели будут выпущены в 2010-м году. Также было сказано, что производственный прототип автомобиля будет представлен в ближайшее время.
На фото ниже – более ранний прототип, который еще не отображает некоторых последних изменений. Напомним, что Volt является электромобилем с литий-ионовой батареей, которую можно будет подзаряжать от обычных розеток, а в процессе езды дополнительно ее будет заряжать бензиновый двигатель. Что ж, ждать осталось уже не долго – каких-то полтора года.
Chevy Volt

далее...

04:50:01 04.06.08 Категория - Прототипы комментариев - 15   


Всего голосов: 113 - Рейтинг: 4.50 Просмотров: 4798
Пожалуйста, оцените статью:  
Подставка для ноутбука с колонками и кулером
Все или почти все обладатели ноутбуков когда-нибудь да мечтали о том, чтобы устроиться с ним поуютнее на кровати, параллельно смотря телевизор и листая журнал. Особенно часто об этом, наверное, подумывают девушки :) Но на практике, к сожалению, это не всегда бывает удобно, если у вас нет вот такой подставки под ноутбук. Помимо своих прямых обязанностей, она ко всему прочему еще и имеет встроенные колонки и кулер, и все это сможет питаться либо от самого ноутбука, либо от четырех D батарей. Плохо только, что стоимость этой подставки пока не известна.
столик для ноутбука

далее...

04:44:39 04.06.08 Категория - Интересности комментариев - 8   


Всего голосов: 10 - Рейтинг: 4.80 Просмотров: 4207
Пожалуйста, оцените статью:  


Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG


Разделы:







 

Рекомендуем:

 - Все о телефонах NOKIA



Календарь
  Июнь 2008  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      



Рейтинг статей:

 - Nokia 888 (1549)
 - Смартфон N95 - последний мега-хит от Nokia (618)
 - Xperia X1 – новое мультимедийное чудо от Sony Ericsson (16 фото + видео) (609)
 - Nokia N95 - первые впечатления и живые фото (586)
 - Sony Ericsson K850 Cyber-shot – выдающийся камерофон (580)
 - Концептуальный телефон Nokia Aeon (527)
 - Девушка в бикини (моддинг) (503)
 - Sony Ericsson Ai – концептуальный телефон (490)
 - Наклейки-глаза - для любителей вздремнуть на работе (466)
 - Toyota FT-HS Hybrid – спортивный концепткар (428)

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'    Content.Mail.Ru

Рассылки@Mail.ru
Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира


экспорт rss

Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования


Rambler's Top100