| Fido – прототип самопередвигающегося чемодана будущего | |
Хотя бы единажды, находясь где-то в дороге и таща за собой свой тяжелый чемодан, а может и не один, вам должна была приходить в голову мысль о том, как было бы не плохо, если бы он (они) ехал за вами сам и его не нужно было бы тащить на себе. О том, как сделать жизнь проще, задумался также и архитектор и дизайнер Peter Yeadon, создавший прототип чемодана, который будет двигаться сам и благодаря технологии распознавания голоса и движений будет подобно собаке следовать за «хозяином» и изменять по команде направление движения. У владельца на руке будет специальный браслет, где будут кнопки включения/выключения этого разумного чемодана и ресивер для программирования голосового распознавания. Fido будет обладать лазерными сенсорами, которые позволять ему не врезаться в прохожих, а также он справляться и с неровной местностью. Его внутреннюю батарею можно будет время от времени подзаряжать, хотя она будет заряжаться и сама от крутящихся во время движения колес. Вариантов его внешнего вида будет тоже предостаточно, так что каждый сможет выбрать на свой вкус. Осталось только дождаться, когда такой «лучший друг туриста» увидит свет.
|
05:32:49 06.03.06
Категория -
Прототипы
комментариев - 5

Всего голосов: 5 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 4679
Всего голосов: 5 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 4679
| Seiko Bluetooth-часы – сообщат о поступлении смс-ов и звонков | |
Seiko объявила вчера о своих первых Bluetooth-часах, CPC TR-006. Эти hi-tech часы, заключенные в стильный корпус, по сути станут продолжением вашего мобильного телефона. С помощью Bluetooth они будут поддерживать с ним постоянную связь и смогут сообщать о поступившем смс или email’е, а также отображать номер и сведения о звонящем; сообщат, если связь с телефоном прервана, что поможет нигде его не забыть. Но пока что это только прототип и до момента его реального выхода (который планируется на конец 2006 – начало 2007 года) производитель, возможно, добавит еще каких-нибудь интересных функций.
По материалам akihabaranews.com |
05:23:55 06.03.06
Категория -
Гаджеты
комментариев - 6

Всего голосов: 16 - Рейтинг: 4.56 Просмотров: 7347
Всего голосов: 16 - Рейтинг: 4.56 Просмотров: 7347
| iBeat – светящиеся наушники | |
iBeat – это не просто наушники, а наушники со светящимися проводами. Они могут светиться 5 различными цветами (на ваш выбор), при чем, чем громче музыка, тем ярче они светятся. Подойдут они для большинства МР3-плееров, а также для iPod mini, iPod Shuffle, но, к сожалению, не для Nano. Стоимость таких светящихся наушников – 29,95 у.е.
Купить можно здесь |
05:21:05 06.03.06
Категория -
Мультимедиа
комментариев - 3

Всего голосов: 4 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 4999
Всего голосов: 4 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 4999
| NEC "KotoHana" – LED-цветок, распознающий и отображающий ваши эмоции и настроение | |
Живые цветы – это, конечно, хорошо, но есть кое-что гораздо интереснее. Компания NEC собирается представить в этом году на CeBit свое необычное творение KotoHana – говорящий цветок. Правда разговаривает он не с помощью слов, а с помощью чувств, распознавая человеческие эмоции!
Довольно не просто объяснить, как именно это изобретение работает и определяет эмоции даже на расстоянии, но принцип его действия заключается в том, что такие цветки с LED-лепестками работают на основе некой интерактивной чувствительной ST-технологии («Sensibility Technology»), распознающей эмоции человека и сообщающей о них беспроводно самому цветку, который в ответ на это реагирует изменением цвета. При чем работает эта система беспроводно через интернет, поэтому цветок может определять эмоции даже на расстоянии. Звучит все это, конечно, достаточно сказочно, но если оно действительно работает, то могло бы стать неплохим подарком на все случаи жизни :)
По материалам akihabaranews.com |
05:18:35 06.03.06
Категория -
Интересности
комментариев - 2

Всего голосов: 5 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 2884
Всего голосов: 5 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 2884
| 4-в-1 дорожные часы-перевертыш | |
Эти 4-в-1 часы для путешествий имеют соответственно 4 функции – это будильник, секундомер, термометр и календарь в одном. Каждая функция активируется при переворачивании часов на 90 градусов (проще говоря – перекладыванием на другой бок). Звонящий будильник отключается также переворачиванием часов на другой бок. Работают эти часики на 2 ААА батерейках и имеют подсветку двух цветов – голубую и зеленую. Они, конечно, вовсе не претендуют считаться верхом дизайна и технологий, поэтому и стоят буквально сущие копейки – 5,25 у.е. (уже с доставкой).
Продаются здесь |
05:11:20 06.03.06
Категория -
Интересности
комментариев - 3

Всего голосов: 5 - Рейтинг: 4.40 Просмотров: 3336
Всего голосов: 5 - Рейтинг: 4.40 Просмотров: 3336
| Веб-камера в виде японского мультяшного мутанта | |
По материалам akihabaranews.com |
05:07:13 06.03.06
Категория -
Периферия
комментариев - 3

Всего голосов: 1 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 3852
Всего голосов: 1 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 3852









