| Toyota dual-display GPS | |
Такой навигационной системой в качестве эксперимента будут оснащены новые минивэны Toyota, AS Limited Dual AVN Special, и если водители оценят ее по достоинству, то она будет постепенно внедрятся и в другие модели автомобилей компании. |
23:56:52 05.10.05
Категория -
Мультимедиа
комментариев - 2

Всего голосов: 5 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 5155
Всего голосов: 5 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 5155
| VPen – прототип смартручки | |
Пока что VPen – только прототип, но с хорошими перспективами. Принцип работы – оптическое сканирование написанного текста (без необходимости в какой-то специальной бумаге) и его передача через Bluetooth на рядом стоящий лэптом или PDA. Но сперва специальное эксклюзивное программное обеспечение по распознаванию подчерка (OCR) преобразовывает рукописный текст и отображает его в одну строку на OLED дисплее ручки, демонстрируя, что получилось. По материалам textually.org |
23:50:36 05.10.05
Категория -
Гаджеты
комментарий - 1

Всего голосов: 6 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 6850
Всего голосов: 6 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 6850
| Экраны вместо фар! | |
Американская компания Screenlights воплотила в жизнь довольно смелую и необычную идею. Она монтирует в автомобили видеосистемы. Что? Уже даже в Запорожцы телевизоры вставляют? Это, конечно, да. Но! Screenlights размещает экраны… вместо фар. При этом, как заявляют, функциональность самих фар не меняется, во что, конечно, хочется верить. Основатель компании Brian Willison говорит, что спрос на такой моддинг просто огромный. И это при цене от 899 долларов США.
Но с другой стороны, разве не прекрасно, собравшись вечером с друзьями перед передними фарами своего автомобиля, поиграть в Sony Playstation. Или посмотреть полуфинал Лиги Чемпионов. А так как фар целых две (это как минимум), то по одной можно посмотреть, как Локомотив Москва на 10й минуте выигрывает у Мадридского Реала 3-0. А по другой фаре, как Динамо Киев скромненько ведет 4-1 в матче с Арсеналом. Главное быстро не ездить, а то никто и не заметит. В продолжении много фотографий.
|
23:44:31 05.10.05
Категория -
Интересности
комментариев - 13

Всего голосов: 19 - Рейтинг: 3.16 Просмотров: 14947
Всего голосов: 19 - Рейтинг: 3.16 Просмотров: 14947
| Nokia 888 | |
Глядя на ЭТО, и заведомо не зная, что это такое, догадаться довольно трудно. А еще труднее поверить, что это чудо техники - новый Nokia 888 коммуникатор, да еще и победитель по дизайну на "Nokia Benelux Design Awards".
Этот коммуникатор-браслет предположительно будет работать на жидкой батарее, и способен на распознавание речи, имеет гибкий сенсорный дисплей и такое же покрытие всего, хм, корпуса, если это можно так назвать. Функции: часы и будильник, PDA, GPS, телефон, возможность получения email’ов, цифровой бумажник, пользовательский интерфейс без клавиатуры. Такой коммуникатор не нужно будет носить обязательно в кармане или на запястье, потому что его можно будет носить как угодно и где угодно - в форме браслета, или свернув, или прицепив куда-нибудь к одежде – под настроение. Вот так Nokia представляет себе технологии будущего...
|
01:25:30 05.10.05
Категория -
Телефоны
комментариев - 376

Всего голосов: 1566 - Рейтинг: 4.53 Просмотров: 86117
Всего голосов: 1566 - Рейтинг: 4.53 Просмотров: 86117
| Sony Vaio F | |
Если вам наскучили серые, белые или черные цвета, вашему ноутбуку вполне можно добавить ярких красок! Sony представляет ноутбуки Vaio F-типа в 4 цветах – розовом (специально для блондинок ;)), зеленом, голубом и белом. В придачу к яркому цвету снаружи, вы получите Pentium M780 2,26Ггц, 1Гб RAM, 100Гб жесткий диск, DL DVD, 14-дюймовый монитор и веб-камеру.
|
| Archer Field PC - износоустойчивый и водонепроницаемый наладонник | |
Пока никакой информации о цене и сроках выхода, но официальный сайт утверждает, что больше информации появится 10 октября. Ждем :) |
01:13:25 05.10.05
Категория -
Гаджеты
комментариев - 6

Всего голосов: 8 - Рейтинг: 4.88 Просмотров: 8432
Всего голосов: 8 - Рейтинг: 4.88 Просмотров: 8432
| Median m-Cody | |
Похоже, это тот самый m-Cody плеер от Median, который был обещан к выходу еще в мае, а реально появился только в этом месяце. Но вот чего о нем ранее не было известно, так это о наличии выдвигающегося USB входа и 500мА внешней колонки. Он также может использоваться как дистанционное управление для TV и сможет проигрывать музыку до 28 часов в результате одной двухчасовой подзарядки.
И... ни слова о цене ;)
|
01:07:46 05.10.05
Категория -
МР3-плееры
комментарий - 1

Всего голосов: 14 - Рейтинг: 2.93 Просмотров: 4108
Всего голосов: 14 - Рейтинг: 2.93 Просмотров: 4108
| rCard =видео визитка + PMP | |
В качестве же визитки такая штуковина может пригодится разве что акулам бизнеса, для которых обычные бумажные визитки – это слишком просто и уже вчерашний день. По материалам ceoiq.com |
01:00:30 05.10.05
Категория -
Мультимедиа
комментировать

Всего голосов: 1 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 3610
Всего голосов: 1 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 3610
| Совместимость Xbox 360 демо с iPod | |
Для непосредственной демонстрации этих возможностей использовался iPod mini, но с таким же успехом вместо него могут быть подсоединены и USB-стики, цифровые фотоаппараты, внешние жесткие диски или Sony PSP. Кроме музыки, Xbox 360 может отображать также и фотографии с этих устройств и создавать слайд-шоу в сочетании с музыкальным сопровождением. Но при этом консоль не может сама сохранять данные, получаемые с помощью USB-соединения, а только проигрывать с внешнего устройства без сохранения. По материалам ilounge.com |
00:54:04 05.10.05
Категория -
Интересности
комментировать

Всего голосов: 1 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 2974
Всего голосов: 1 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 2974
| SanDisk Sansa, серия m200 | |
Корпорация SanDisk представила новый SanDisk Sansa серии m200 c увеличенной до 4 Гб встроенной памятью и FM-тюнером. Эта модель, в отличие от предыдущих, будет поддерживать WMA DRM, правда в ней уже не будет SD слота. Но присутствует высокоскоростной USB 2.0 (как и обычный кабель для передачи даннх), диктофон и встроенный микрофон; работает плеер на одной ААА батарее и время прослушивания музыки на одной подзарядке – до 19 часов.
Доступны эти MP3-шники будут емкостью 512 Мб, 1 Гб, 2 Гб и 4 Гб. Цена будет варьироваться от 79 у.е. за 512 Мб версию (m230) до 199 у.е. за 4 Гб версию (m260).
По материалам home.businesswire.com |
00:48:13 05.10.05
Категория -
МР3-плееры
комментировать

Всего голосов: 1 - Рейтинг: 1.00 Просмотров: 3151
Всего голосов: 1 - Рейтинг: 1.00 Просмотров: 3151













