Реклама
   Телефоны
   МР3-плееры
   ПК
   Периферия
   Гаджеты
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Прототипы

Концепт: высокоскоростной поезд, путешествующий без остановок



Индустриальный дизайнер Paul Priestman из Priestmangoode придумал, как избавить высокоскоростной поезд от необходимости останавливаться на станциях. Все довольно просто. Пассажиры садятся в местный поезд или трамвай – он нагоняет проходящий мимо станции поезд дальнего следования. Поравнявшись, поезда прямо на ходу стыкуются, и люди пересаживаются из одного в другой. Далее высокоскоростной поезд продолжает свой путь, не сбавляя скорости, а местные трамваи возвращаются за очередной порцией пассажиров. Подобным образом экономится огромное количество времени, которое уходит на торможение, остановки и разгон после них. Топлива, кстати, в этом случае также уходит меньше. Интересно, насколько такой концепт жизнеспособен.
Высокоскоростной поезд, путешествующий без остановок

Высокоскоростной поезд, путешествующий без остановок



24.06.11


Всего голосов: 10 - Рейтинг: 4.20 Просмотров: 6638
Пожалуйста, оцените статью:  

Понравился пост "Концепт: высокоскоростной поезд, путешествующий без остановок "?
Поделись с друзьями:






Комментарии
злой в КепКе пишет:

Лучшеб заместо трамвая подвижную платформу вокзала сделали, кторая догоняет поезд, люди сходят на лпатформу и она возвращается назад на воказл.

PS Бредовый концепт.

06/24/11 06:53:04
bot ® пишет:

nu uchitivaya chto poezd visokoskorostnoy,emu vse taki prideca pritormajivat do 60-80 km v chas,sduet tebya nahuy s etoy platformi vmeste s tvoey kemkoy)
kstati,esli uchest chto poezd budet dvigaca so skorostyu 60 km v chas a na posadku-visadku nujno primerno minutu,ti put kotoriy oni doljni proehat vmeste s tramvaem budet 1000m...plus mesto dlya tramvaya razognaca i zatormozit...ne tak prosto vihodit...tam tochno ekonomiya poluchaeca???

06/24/11 07:27:45
bot ® пишет:

"Топлива, кстати, в этом случае также уходит меньше."
skorostnoy poezd na toplive?zaebok...

06/24/11 07:28:34
DUG367 пишет:

мне одному кажется что разгрузочный трамвай, разгоняющийся до скорости основного поезда для иснхронизации- это просто второй такой поезд только меньшего размера.
в итоге получаем необходимость обслуживания уже двух поездов., двух рельсовых полотен, все те же затраты на разгон\тороможение..
а в ихой японии тоже бабло пилят и по крупному =))

06/24/11 09:37:16
iaw ® пишет:

Безбожно содрана идея из Ё-философии.

06/24/11 09:38:57
Titikaka пишет:

злой в КепКе пишет:

Про платформу я читал еще в "Юнном Технике@? лет 20-25 назад.....

06/24/11 11:08:39
KuJIJIeP пишет:

Bot, а кириллицей можешь? Читать тяжело :(

06/24/11 11:32:27
CAPKA3M пишет:

Уверен, писать латиницей ему было еще сложнее, чем нам читать. Наверное, возможности нет.

06/24/11 13:30:42
бот пишет:

не ну могу конечно translit.ru мне в помощь,но так задалбывает)

06/24/11 16:05:08
PRANCSTER пишет:

Идея - баян.
Уже было что-то подобное придумано почти год назад)))

06/24/11 17:11:16
kermit пишет:

чтоб сделать 5мин пересадку (при скорости основного даже 200км) нада 16км рельс не учитывая время на стыковку, + рельсы на разгон хотя км - не маленький перончек получается, может пассажиров пушкой катапультировать в поезд?

06/24/11 17:33:57
Ромашка пишет:

Вот шайзеры галимые. На фиг вам поезда, изобретайте телепортацию. Не будьте доходягами дауншифтерами )))
Вы ещё дрезину заново изобретите концептуальщики недоделаные )))))

06/25/11 01:37:38
Лёха пишет:

Народ, эта тема была поднята ещё в 1941 году в советской книге "Глубинный путь"! Так что концепту 70 лет :-)
Советский школьник придумал проект, по которому между Москвой и побережьем Тихого океана пробурили тоннель, в котором в вакууме двигаются поезда и пересадка на промежуточных станциях осуществляется именно таким способом :))))

06/26/11 00:08:09
bot ® пишет:

glubinniy put...horoshee nazvanie dlya pornofilma)

06/27/11 04:36:50
АНУС СУСЛИКА пишет:

На моббите совсем обнаглели! Удаляют комменты!

06/27/11 06:27:30
bot ® пишет:

davno uje(

06/27/11 11:13:03
LazyCrazy ® пишет:

Ремонтировать тоже на ходу собираются? ;)

06/28/11 20:40:24
Добавить комментарий

Комментарии, содержащие мат, будут удаляться

Войти! | Регистрация | Напомнить пароль
:

:









Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Декабрь 2016  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru