Реклама
   Телефоны
   МР3-плееры
   ПК
   Периферия
   Гаджеты
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Прототипы

Концептуальный Superbus стал реальностью (9 фото + видео)



В 2006-м году мы писали об этом автобусе лишь как о концепте, и вот, спустя годы, он стал реальностью. На реализацию проекта понадобилось 18 млн. долларов, но результат, надо признать, впечатляет. Общественный электрический автобус Superbus длиной 15 м и высотой 1,65 м рассчитан на 23 пассажиров. С каждой стороны этого транспортного средства имеется по 8 дверей. Новинка изготовлена из углепластика и стекловолокна и приводится в движение 300-киловаттным мотором, питающимся от литиево-ионных батарей. Как и планировалось, Superbus сможет ездить как по обычным дорогам, так и по специальным «супертрекам», на которых будет развивать скорость до 250 км/ч. Увы, правительство Нидерландов не выказывает особого интереса к проекту, потому его будущее пока туманно. Видео далее.
Superbus

Superbus



08.04.11


Всего голосов: 14 - Рейтинг: 4.57 Просмотров: 10229
Пожалуйста, оцените статью:  

Понравился пост "Концептуальный Superbus стал реальностью (9 фото + видео)"?
Поделись с друзьями:






Комментарии
ChooChoo пишет:

Зачем???

04/08/11 06:11:48
peps пишет:

Автобус с двусторонним выходом ?! Хм-м.. жестоко !

04/08/11 06:41:52
NeroN пишет:

А нафига скоростные поезда нужны? А для того что-бы быстрее доехать из пункта А в пункт Б ! И если туда не идет скоростной поезд.... Вот и альтернатива! И главное шикарно!

04/08/11 08:57:30
Хомяг пишет:

Такую дуру только на монорельс сажать, а не по перекресткам в городе ездить.

04/08/11 09:13:14
как то так пишет:

ВОСЕМНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!!!! Странно что правительство НИДЕРЛАНДОВ не заинтересовалось... это ориентировочная стоимость списанного трамвая в Москве))))

04/08/11 09:15:36
Chiven ® пишет:

Что-то на видео это ПрибамБас весьма неспешен

04/08/11 10:41:29
йогурты пишет:

Говна кусок. Для такой хери нужны специальные дороги. Проще уже поезд пустить. Карбон?? 250?? низачто в жизни не сел бы

04/08/11 11:41:36
VSP737 пишет:

йогурты, а тебе бы никто и не предложил

04/08/11 15:14:34
S i m ;) пишет:

как автобус это конечно полный бред, а вот как типа лимузин для какой-то пиар вечеринки прокатил бы на ура....

04/08/11 15:49:15
йогурты пишет:

VSP737, рад, что тебе предложили:)))

04/08/11 16:26:49
Int пишет:

По обычным дорогам :D:D:D
Странно, 16 дверей, 23 пассажира. Это междугородний, да?

04/08/11 18:07:33
Артем пишет:

Руль от Ягуара :)

04/08/11 21:23:20
wfwefw пишет:

В голландии есть спец дороги под автобусы.
В 2006 читал об этом концепте в автобусе который ехал по роттердаму. Странно увидеть именно сейчас эту новость.

04/09/11 04:07:12
регнарок пишет:

передайте 6лин за проезд!

04/10/11 00:29:27
Добавить комментарий

Комментарии, содержащие мат, будут удаляться

Войти! | Регистрация | Напомнить пароль
:

:









Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Декабрь 2016  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru