Реклама
   Телефоны
   МР3-плееры
   ПК
   Периферия
   Гаджеты
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Прототипы

В Японии запустят самый быстрый поезд в мире



Знаете ли вы, что в следующем десятилетии в Японии запустят самый быстрый поезд в мире? До сих пор лавры первенства в этом вопросе принадлежали китайцам, но вот и Страна Восходящего Солнца подхватила эстафету. В 2027 году между Токио и Нагоей на отрезке пути длиной 287 км будет курсировать поезд на магнитном подвесе – экспресс, развивающий скорость до 500 км/ч. Прирост скорости обеспечивают мощные магниты: они приподнимают движущийся состав над путями, минимизируя, таким образом, трение. В этом случае пассажиры смогут экономить на дороге 50 минут: вместо 1,5 часов поезд будет находиться в пути 40 минут. Проект обойдется Японии в 64 миллиарда долларов.
Самый быстрый поезд в мире

Самый быстрый поезд в мире



22.02.11


Всего голосов: 9 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 11766
Пожалуйста, оцените статью:  

Понравился пост "В Японии запустят самый быстрый поезд в мире"?
Поделись с друзьями:






Комментарии
Neo пишет:

чот непонял, где магниты.. вроде рельса обычная

02/22/11 08:08:54
dnx пишет:

были бы фотки реальные, то не пришлось бы ждать до 2027-го года...

02/22/11 09:15:44
kurilko пишет:

у китайцев подобные поезда лет пять уже есть, главное что мосты строить не нужно - воткнул несколько магнитных платформ и все.

02/22/11 09:39:54
Johnny Boobs пишет:

А мы в 2027 году будем гонять на полусгнивших и изначально бэушных "нано-сапсанах".

02/22/11 10:22:59
SloAn пишет:

2 Johnny Boobs
Главное чтобы не на нано-Столыпинах и не в один конец....

02/22/11 11:23:09
111 пишет:

под 500 прикольно наверно лететь,быстрея бы везде так зделали..я в германиии под 300 на ICE ехал..афигено..а тут 500 вау..)

02/22/11 11:45:46
Стас пишет:

правильней сказать запустят самый быстрый поезд в мире на магнитах, т.к. всё таки самый быстрый это французский TGV

02/22/11 11:54:18
Shurikoff пишет:

Маглев (от англ. magnetic levitation) из Пудуна (аэропорт) в Шанхай, быстро и комфортно, хотя внутри он скорее напоминает электричку а не скоросной поезд, но 390-430 км/ч не дают возможности придраться к мелочам :)

02/22/11 11:58:25
Vulkanoid ® пишет:

Курилко, чего-то про мосты не совсем ясно? А магниты воткнуть, это же уже как бы и есть мост.

Хотя всё равно желтокожие отстают. У нас ещё в 70-е годы в фильме "Печки - Лавочки" была предложена система "ИГРЕК" для движения поездов без использования мостов.

02/22/11 12:28:43
Артём пишет:

Автор - обалдуй! Ты что не мог написать что это фотографии совершенно другого поезда, чтобы не вводить людей в заблуждение.

02/22/11 12:45:33
iarteem пишет:

Из поездов рекорд принадлежит японскому MLX01 на магнитной подушке, который на линии JR-Maglev установил рекорд скорости 581 км/ч. Из обычных поездов рекордсменом является французский TGV, разогнавшийся в 2007 году до скорости 574,8 км/ч.

02/22/11 14:20:56
smerw пишет:

a rossiji 4inovniki i generalji spi zdajat 600 miliardov prednazna4enix dla pensionerov i vse budet xorowo !

02/22/11 14:43:25
Дядя пишет:

На фотографиях японский Синкансен серии 700, а маглев в Шанхае так-же как и ваши Сапсаны (нифига не б/у, в индексе приставка RU, другое дело что Ване балалайку а не высокотехнологичное транспортное средство в руки давать), производства компаний Сиеменс и Тиссен-Крупп, Германия.

02/22/11 15:55:41
Easy rIder пишет:

Дядя! u r really real Дядя!)_

02/23/11 08:15:33
рабочий75 пишет:

о чЪо вы говорити...нам украинцам и россиянам ждать таких поездов 100---150 лет и то может быть больше!!!!!!!!!!!!!!

02/23/11 16:22:06
рабочий75 пишет:

МЫ отстаем от японов,китаев,америкосов,европейцев...А могли их всех трахать и они у нас все курили БАМБУК)))))))

02/23/11 16:26:08
рабочий75 пишет:

мы СССР нация сильнее всех других наций.но мы почемуто отстаем.надо взять себя в руки и тра-ть весь зарубеж...если пеолучится))))))))

02/23/11 16:29:53
321 пишет:

Нее не запустят.
Они к войне готовятся с нами )))
А мы врятли готовы к военным дейтвиям, думаю просто жахнем по япошкам ядерным зарядом. ... А там уже нечего и негде будет запускать лет 20 ...

02/23/11 18:14:40
рабочий75 пишет:

сейчас они точно незапустят из за землетресения

03/22/11 19:04:06
Добавить комментарий

Комментарии, содержащие мат, будут удаляться

Войти! | Регистрация | Напомнить пароль
:

:









Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Декабрь 2016  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru