Реклама
   Телефоны
   МР3-плееры
   ПК
   Периферия
   Гаджеты
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Прототипы

Китай снова бьет рекорды: запущен самый быстрый в мире пассажирский поезд (7 фото)



В Китае на днях запустили самый быстрый в мире пассажирский поезд под названием Harmony – он развивает скорость до 486 км/ч! Во всяком случае именно такой рекорд он поставил на новом отрезке пути длиной 1 320 км, который недавно запущен в тестовую эксплуатацию и будет официально открыт в 2012 г. Напомним, что прошлое достижение китайцев – поезд, способный двигаться со скоростью 419 км/ч, так что теперь они просто заново побили свой же рекорд. Впрочем, Harmony по-прежнему далеко до специальных модифицированных поездов: например, французский French TGV развивает скорость до 575 км/ч, а японский состав на магнитной подушке – до 581 км/ч.
Harmony

Harmony

Harmony



07.12.10


Всего голосов: 4 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 5968
Пожалуйста, оцените статью:  

Понравился пост "Китай снова бьет рекорды: запущен самый быстрый в мире пассажирский поезд (7 фото)"?
Поделись с друзьями:






Комментарии
mzp пишет:

что очень быстрый, и так видно.. ...по выражению лица машиниста

12/07/10 05:44:53
lllypa пишет:

ЛОЛ!!!! машинист в шоке!! =))))))))

12/07/10 06:42:42
Вася Чи Хим пишет:

я всегда говорил что китайцы нам братья!!!:-D

12/07/10 08:43:35
nematod ® пишет:

скоро мы будем для китая как мексика для сша...

12/07/10 09:46:18
ferra ® пишет:

Интересно, какой тормозной путь.

12/07/10 10:39:21
Задавленый спасаном пишет:

А Сапсан - круче! Патамушта он ездит в радной горад Димы и Вовы!!!!

12/07/10 11:39:43
ыыы пишет:

А Сапсан - круче! Патамушта он ездит в радной горад Димы и Вовы!!!

и оборудован ГЛОНАССом!

12/07/10 13:22:59
mihey пишет:

ахахахах, пилот (машинист) жгет :)
интересно, там есть подушки безопасности?

12/07/10 13:32:48
Oxid пишет:

эээ... поясните плз, а почему его назвали самым быстрым, если в конце упоминаются ещё 2 поезда, которые быстрее его? 0о

12/07/10 14:00:15
Леха пишет:

Я так понимаю потому, что, те поезда которые названы дальше, модифицированны специально для получения результата, а это действующий пассажирский поезд.

12/07/10 16:16:13
Platinum пишет:

Машиниста по ходу дела просто приклеили к ручкам управления. Вот бедняга и менжуется:)

12/07/10 16:45:28
Член компартии пишет:

Наш паравоз вперед лятит

12/07/10 19:10:24
гость 45 пишет:

Те 2 поезда не по рельсам ездят. А Китай на сегодня - это мина замедленного действия. Видимо, я доживу до взрыва этой мины.

12/07/10 19:12:12
йа пишет:

Людина!! вы нипонелима... запуститя-запустиили а вот асстанавить куй!

12/07/10 23:44:25
flimp ® пишет:

Я один заметил что носовая часть этого поезда на член похожа?

12/07/10 23:58:41
Член компашки пишет:

Нас 2 миллиарда

12/08/10 05:45:25
duke2 пишет:

flimp
не хорошие асоциации. гони ети мысли ато так в гомосека превратишься. или уже поздняк, процесс необратим )

12/09/10 14:34:22
Няшка пишет:

to гость 45, TGV по рельсам гоняет.

12/18/10 03:43:23
Добавить комментарий

Комментарии, содержащие мат, будут удаляться

Войти! | Регистрация | Напомнить пароль
:

:









Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Декабрь 2016  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru