Реклама
   Телефоны
   МР3-плееры
   ПК
   Периферия
   Гаджеты
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Прототипы

В Китае запущен самый быстрый в мире поезд (15 фото)



Китай, конечно, периодически радует нас всякими смешными поддельными девайсами, языковыми ляпами в технических и прочих описаниях и т.д., но, может быть, мы с таким удовольствием смеемся над этим только потому, что нам просто страшно видеть, какими бешеными темпами развивается эта страна? Очередной прорыв научной мысли Китая касается транспортных коммуникаций: перед вами – самый быстрый в мире поезд. Его средняя скорость равняется 350 км/ч, а это значит, что он гораздо быстрее любого другого поезда на планете. Специальная железнодорожная ветка протяженностью 1 068 км пройдет через 20 городов и соединит Ухань (центральный Китай) и Гуанчжоу (юг страны). Теперь, чтобы добраться от одной конечной станции до другой, вместо 6 часов потребуется 2 часа 45 минут.
Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд

Cамый быстрый в мире поезд



31.12.09


Всего голосов: 18 - Рейтинг: 4.78 Просмотров: 7535
Пожалуйста, оцените статью:  

Понравился пост "В Китае запущен самый быстрый в мире поезд (15 фото)"?
Поделись с друзьями:






Комментарии
EWG пишет:

Слышал по National Geographic, что в ближайшие десять лет поезда вытеснят авиатранспорт в локальных пассажиропотоках - скорость сравняется. Интересно, правда это?

12/31/09 04:21:19
driver1234 ® пишет:

Помоги захватить или защитить Москву !!!
moswar.ru/register/9036/

12/31/09 07:12:03
zmij пишет:

мде ...
а у нас только до Питера ....
Вот бы было круто, от Питера до Владика за паур-тройку суток.

12/31/09 08:39:25
Kank пишет:

На счет вытеснения авиатранспорта вопрос спорный, ибо наземный не везде может проехать...

12/31/09 09:32:19
справедливый пишет:

С такимии темпами на Марсе первыми будут китайцы...

12/31/09 09:47:21
razgonoff пишет:

Максимум для поезда 360 км/ч??? Не смешите мои подковы. Они уже почти до 600 км/ч уже разгоняются. А то что скорость средняя - это не делает его САМЫМ быстрым поездом

12/31/09 10:00:43
nematod ® пишет:

как же обидно за нашу страну... что делать как быть

12/31/09 10:32:06
lama16 ® пишет:

razgonoff Читай внимательнее, подковы твои... 350 км/ч это его СРЕДНЯЯ скорость.
Китайцы молодчаги! По работе последнее время приходится много общаться с китайскими производителями электроники, был поражен насколько плотно сидели во мне стереотипы о китайских товарах. Я не спорю, есть и полное г, но те товары которые интересны мне, мало того что имеют все необходимые Европейские сертификаты качества, но и на самом деле превосходят по качеству многих производителей Европы. А по цене так в разы, а иногда в десятки раз.

12/31/09 11:05:45
Lynx пишет:

ЫЫЫЫ, китайцы рулят)

12/31/09 11:29:56
Zecks пишет:

Я в такой поезд никогда бы не сел!!!!!!!!!Х)) я в этой жизни еще многого не успел))

12/31/09 13:20:29
Ganzales пишет:

Zecks
вы слишком много смотрите телевизор

01/01/10 16:05:31
Паниковский не обязан всему верить пишет:

Самый быстрый и безопасный - это совсем не одно и тоже.
Как мне кажется Киты безопасности уделяют очень мало внимания, ведь поезда других стран тоже могут развивать такую же скорость
К стати говоря кто знает Jesosa Chonga? Это китайская подделка бога )
Всё я кончил!

01/01/10 23:52:52
HardanZ ® пишет:

Zecks
и читаете советских газет, с утра))

01/02/10 13:58:39
Арсений пишет:

Это немецкий поезд Siemens + дорабатывался наверное с кетайскими компаниями..

01/03/10 00:00:32
Нейтрид пишет:

В Японии средняя скорость суперпоездов 240 км в час

01/04/10 21:49:07
Deutschebahner пишет:

Народ всем привет я не смог сдержаться! Во-первых эти поезда строят не китайцы а знаминитая компания SIEMENS и AEG при участии компании BOBARDIER. Во-вторых такие поезда уже лет так 5 такого класса исполюзуются в Германии а предыдущие модели уже лет так 10 да и тот самый поезд САПСАН тоже принадлежит этой же серии так что можно сказать что в России он появился быстрее чем Китае. Так что прошу автора быть по внимательней. Да и компания Немецкие железные дороги подписала договор о строительстве тех самых путей в Китае. Так что Германия в этом плане уже давно на 1-м месте.

Спасибо

01/04/10 23:43:39
Гвозди пишет:

Разговор не о чем...
1. Поезд японский (немцы курят в стороне)
2. Речь идет больше не о скорости поезда, а о скорости маршрута, и такие поезда давно уже ходят по япии...
А при подсчете средней скорости в учет идет также время остановок, их количество, разгон, повороты и пр...

Заслуга китов в том, что они выстроили столь длинный маршрут, "прямота" которого позволила развить такую среднюю скорость. Хотя в случае с кетайцами это могло
быть сделано в ущерб комфорту (минутные остановки вместо 10 минутных в европе)

01/10/10 16:29:51
proxozhii пишет:

Для идиотов,
поезд сименсовский, не германский и не японский, а создан мировым концерном, который представлен и в японии и германии и китае и вообще много где, страна производства в данном случае значения не имеет.
Далее, китайцы эту дорогу забубенили с нуля за 4 года... Наши только проект скоростной магистрали между питером и москвой уже 10 лет согласовывают, строить еще лет 20 будут.

В Китае на цели развития скоростных железных дорог закуплено 100 суперсовременных поездов по 16 вагонов – по цене 3,6 млн. долларов за вагон. В России закуплено 8 устаревающих поездов по 10 вагонов на сумму 600 млн. евро – по цене 9,75 млн. долларов за вагон. Поскольку в России и в Китае такие контракты за просто так не делаются, то сравнительная характеристика стоимости приобретения поездов позволяет сделать вывод, что уровень взяток в России на 270% выше, чем в Китае.

01/15/10 16:07:55
Добавить комментарий

Комментарии, содержащие мат, будут удаляться

Войти! | Регистрация | Напомнить пароль
:

:









Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Декабрь 2016  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru