Реклама
   Телефоны
   МР3-плееры
   ПК
   Периферия
   Гаджеты
   Мультимедиа
   Интересности
   Фото и Видео
   Моддинг
   Новости
   Прототипы

Поезд, путешествующий без остановок - тайваньское ноу-хау (+ видео)



Тайваньский изобретатель Пенг Йю-Иун разработал и представил миру свою работу - «безостановочную MRT-систему», а попросту говоря – пассажирский поезд, который будет курсировать без остановок. Как же будет осуществляться посадка пассажиров и в чем преимущества таких поездов? Поезд будет ездить по своей дороге, не останавливаясь, а для посадки и высадки пассажиров будут предусмотрены специальные небольшие шаттлы, которые будут присоединяться к поезду со стороны крыши. На видео (далее) как раз показано, как все это функционирует. Что же касается преимуществ, то их достаточно: поскольку поезду не нужно будет постоянно тормозить, останавливаться и снова трогаться с места, он будет расходовать намного меньше энергии, а заодно снизятся расходы на оборудование. Максимальная скорость движения такого поезда будет 85 км/ч, но если бы ему нужно было постоянно делать остановки, то средняя скорость снизилась бы до 35 км/ч. Но при движении без остановок она будет постоянно поддерживаться на уровне 85 км/ч, что будет экономить не только энергию, но и время. Изобретатель уже запатентовал свою разработку, так что, вполне возможно, у нее есть все шансы стать реальностью.
non-stop MRT.jpg



19.06.08


Всего голосов: 19 - Рейтинг: 4.53 Просмотров: 15008
Пожалуйста, оцените статью:  

Понравился пост "Поезд, путешествующий без остановок - тайваньское ноу-хау (+ видео)"?
Поделись с друзьями:






Комментарии
PamParam пишет:

Кетайцо жгуд

06/19/08 06:24:41
Nortbert пишет:

все гениальное просто -)))

06/19/08 07:09:24
sss.66 пишет:

а как в этот вагон садится из основного состава...или высаживаться в основной.. или бежать с одного конца состава до высадного вагона? бред!!!

06/19/08 07:11:18
Duke ® пишет:

берд, можно было проще сделать во много раз

06/19/08 08:19:30
Ser_UFL пишет:

sss.66, вот я тоже думаю..
такой бред...

06/19/08 08:36:42
lat пишет:

а если на одной из остановок захочет выйти больше человек, чем в себя вмещает "модуль поссадки" ?:)

06/19/08 09:24:20
Алекс пишет:

А если мне надо проехать несколько остановок?

06/19/08 10:16:13
Берд пишет:

Dukе:
"берд, можно было проще сделать во много раз"

Мне повезёт!

06/19/08 10:35:21
он самый пишет:

Duke, если знаешь как проще сделать, то иди рисуй схему и патентуй, патом бабло будешь рубить.

06/19/08 10:55:00
ViTAR ® пишет:

кто не успел, тот опоздал. там такой трафик народу, что чтоб всех вместить, на крыше нужны не шатлы, а второй поезд, и не сверху, а сбоку, и станция эдак в 5 км :)
самое главное - в этом безумном изобретении никакой безопасности. застрянет кто в пробке между вагоном и шатлом и либо все пропустят остановку, либо поезд остановится, либо кого-то поделят пополам :)))

06/19/08 11:17:23
melgabber пишет:

И перегрузки буть здоров будут, чтобы за парцу секунд пока поезд проезжает разогнать или остановить модуль на 85км.ч

06/19/08 12:42:04
merdzd ® пишет:

если бы вы дальше видео посмотрели и послушали что он говорит вы бы не говорили так

Это китайское чудо ТВ Шоу Chines Idol и он не прошол в финал

06/19/08 13:39:25
vfrcbv пишет:

Как будто тут все говорят по Китайски ) но то что это шоу я сразу понял.. Вголландии что то похожее есть.. "Лучшая идея Голландии"

06/19/08 13:44:29
ааа пишет:

непонятно на кой тогда собственно нужен пояст.

06/19/08 14:35:08
ааа пишет:

если может ездить только движущаяся платформа, а не ней быть нормальные большие вагоны, которые оцепляются и прицепляются от станции к станцие.
дебилы ппц.
идея непродуманна совершенны.

06/19/08 14:38:27
Петрович пишет:

Еще в Юном Технике, года так 91-93-го, читал о подобной идее. Только там отцеплялся задний вагон, и потом он догонял остальной поезд...

06/19/08 15:36:15
аааа пишет:

простите, а где экономия? сколько уже затрат уйдет на постройку доп.вагона и доп.путей. китайцы бредяд, как всегда. и нифига это не практично

06/19/08 15:54:23
Hyperdriver пишет:

Думаю от такого ускорения, люди в кабине не устоят

06/19/08 16:39:07
3apa3a пишет:

Ne znau kak vsem mne ideika ponravilas.....Problemu vizhu tolko v odnom.....kakoe rastoyanie dolzhno but mezhdu stansiyami chtobu ludi kotorue tolko chto voshli uspeli vuidi i te kotorue vuhodyat uspeli voiti v etot vagonchik....uchituvaya to chto etot poezd budet poderzhivat skorost v 85km v chas......tochno takzhe ya hotel bu posmotret kak izobretatel budet spravlyatsya s tak nazuvaemami chasami pik....nu i konechno mu nikogde ne slushali chtob poezda lomalis...eto ne proishodit....lol....ideya deistvitelno interesnaya...no dlya menya imeet smusl tolko esli izpolsuvat ee v electrichke a ne kak v metro

06/20/08 02:30:46
Alexx11 ® пишет:

А сколько будет стоить разработка, постройка, эксплуатация, ремонт и прочие накладные расходы? Или вот, как обеспечить синхронизацию модуля и основного состава, процесс сродни стыковки космических кораблей, или дозаправки в воздухе. А если чего сломается и вагончик не пристыкуется, как надо? Мультики-то на компе рисовать все горазды.

06/20/08 02:44:47
Лис пишет:

Эта хрень легко отлаживается. Делается лифтовая система и всё в порядке. Только верхнюю пристройку и правда побольше нужно сделать. Достаточно широкий лифт сможет обеспечить достаточную синхронизации. Если все станции открытые то переделать их не проблема. Изобретение ничего. Если тунели построены с запасом то оно даже имеет смысл. Если нет то это будет слишком дорого.

06/20/08 03:00:55
смить пишет:

Да в реальном мире эта херь работать не будет! Это ж на до знать сколько народу будет выходить ( входить уж не проблема) на каждой станции,может на станции половине поезда сойти нужно, шатлы эти не резиновые! Проще тогда этот поезд закольцевать!!!!!!!!! Если не успел, то беги по ходу движения поезда,быстрее доберёшся по новой!!!!!!!!!!

06/20/08 16:34:05
pixel ® пишет:

давно пора придумать что-то новенькое на смену нашим поездам ,идея интересная ,но работать будет при малом количестве народа и большими расстояниями между остановками

06/20/08 19:17:48
HE OPAT- пишет:

Вот вы жжоте. Все намного проще. Поезд будет экспресс между точками А и Б, и чтобы захватывать народ на промежуточных станциях спец придумали такое устройство.

06/22/08 12:28:23
HE OPAT- пишет:

И не нужно никому никуда пересаживаться из маленького вагончика в основной состав.

06/22/08 12:29:29
Добавить комментарий

Комментарии, содержащие мат, будут удаляться

Войти! | Регистрация | Напомнить пароль
:

:









Мобильные телефоны

Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
iPhone
HTC
LG
Meizu
Highscreen

Компьютеры / Ноутбуки

Acer
Alienware
Apple Macbook
Apple iMac
ASUS
Fujitsu
Gateway
Dell
Lenovo
HP
Sony Vaio
Toshiba


Разделы:

Вход на сайт
Имя:

Пароль:




Забыл пароль?


 



Календарь
  Декабрь 2016  
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Рассылка 'Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.'

экспорт rss


Читать в Яндекс.Ленте



Яндекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru