| Drivemocion – теперь с анимированными смайлами! (+ видео) | |
Помните Drivemocion – автомобильный дисплей для выражения эмоций на дороге? Та же компания представила улучшенную версию девайса – все тот же LED-дисплей, но теперь уже способный отображать анимированные смайлы, что, безусловно, добавляет им еще большей эмоциональности и выразительности. Сам дисплей работает на четырех АА батареях и крепится с помощью присоски к заднему стеклу, а очень простая дистанционка – к лобовому. Дисплей сможет отображать один из пяти возможных смайликов, среди которых – злой, грустный, довольный, флиртующий и др. Обойдется такая штучка в 30 фунтов стерлингов, увидеть ее в действии можно на видео далее.
|
04:16:17 28.05.08
Категория -
Гаджеты
комментариев - 7

Всего голосов: 11 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 7662
Всего голосов: 11 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 7662
| Будильник «поймай меня» - для закоренелых сонь | |
Очевидно, компания, выпустившая этот будильник, вдохновилась на его создание аналогичным концептуальным будильником, функционирующим точь-в-точь как этот. Только тогда это было лишь в теории, а теперь – уже на практике.
Этот шарообразный будильник предполагается подвесить на потолок, и как только вы будете тянутся к нему, чтобы отключить звонок, будильник будет подниматься все выше и выше (каждый раз – на 30 см), поднимая за собой и вас. Весьма раздражающий, но зато эффективный способ побудки :) Главное, что этот будильник уже существует и продается, так что закоренелые сони могут приобрести себе такой за 40 долларов.
|
04:01:35 28.05.08
Категория -
Гаджеты
комментариев - 7

Всего голосов: 11 - Рейтинг: 4.64 Просмотров: 4914
Всего голосов: 11 - Рейтинг: 4.64 Просмотров: 4914
| Компания Sony Ericsson и Цифроград предоставляют своим клиентам великолепную возможность насладиться музыкoй Ленни Кравитца | |
В поддержку телефонов линейки Walkman® компания Sony Ericsson совместно с одной из крупнейших розничных сетей по продвижению персональной цифровой электроники Цифроград представляют фантастическое музыкальное событие с участием всемирно известной рок-легенды, обладателя прeмии «Грэмми» Ленни Кравитца.
В рамках проводимой с 1 по 31 мая aкции «Я люблю настоящих звезд» компании дарят поклонникам творчества Ленни Кравитца уникальную возможность выиграть билеты на его концерт в Санкт-Петербурге. Также в период проведения aкции при покупке любого телефона Sony Ericsson линейки Walkman в Цифрограде российские фанаты получат диск с новым альбомом звезды «It Is Time For A Love Revolution». Российский концерт состоится 12 июня в Санкт-Петербурге (New Arena). Несколько десятков счастливцев, купивших телефон Sony Ericsson серии Walkman® в Цифрограде, станут обладателями билетов на это грандиозное шоу. Победители также получат возможность лично пообщаться с музыкантом и получить автографы.
|
| Моддинг по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. (45 фото) | |
У 16-летнего немецкого моддера ушел целый год на создание этого компьютера в стиле игры S.T.A.L.K.E.R. Получившийся моддинг был сделан в виде четвертого реактора ЧАЭС (если кто не в курсе, игра основана на событиях в Чернобыле). Выглядит все это несколько мрачновато, впрочем, а как еще может выглядеть какое-либо упоминание об аварии на ЧАЭС… С другой стороны, нужно отдать должное парню - работа проделана огромная и он заслуживает самой высокой оценки. Подробный фотоотчет вы найдете далее.
|
05:22:26 14.05.08
Категория -
Гаджеты
комментариев - 28

Всего голосов: 63 - Рейтинг: 4.67 Просмотров: 9331
Всего голосов: 63 - Рейтинг: 4.67 Просмотров: 9331
| Apple iPhone – розыгрыш каждый день! | |
Теперь у пользователей сайта Одноклассники.KM.RU есть возможность не только находить своих друзей и общаться, но и получать за это призы.
Многие уже выиграли популярный функциональный телефон - Apple iPhone! Число призов не ограничено, так что у новичков, не успевших еще зарегистрироваться на ОДНОКЛАССНИКИ.КМ.РУ есть все шансы стать их обладателем!!! Подробную информацию об участии в конкурсе вы найдете здесь.
|
| Plus Four Wristlet Route Indicator – навигационное устройство начала прошлого века | |
Задолго до существования спутниковой навигации, в далеком 1927-м году был создан такой портативный девайс как Plus Four Wristlet Route Indicator, который теперь можно назвать своеобразным заменителем наших современных GPS-навигаторов. Девайс внешне похож на наручные часы, имеет два рычажка, позволяющих прокручивать маршрут на бумажной карте вперед и назад. В нем было 20 разных карт и стоил он на то время 5 фунтов стерлингов. В какой-то степени, это устройство даже можно считать прародителем наших современных навигационных устройств.
|
03:07:47 08.05.08
Категория -
Гаджеты
комментариев - 18

Всего голосов: 15 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 5479
Всего голосов: 15 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 5479
| Умные кроссовки Smart shoes - с бортовым компьютером | |
Кроссовки со встроенным Wi-Fi детектором и встроенными МР3-плеерами уже были, а вот теперь, пожалуйста – кроссовки со встроенным мини-компьютером! Smart shoes разрабатывались еще с 2004-го года, и вот, наконец, компания готова начать продажи. В чем же предназначение этого «бортового компьютера»? А вот в чем. Он выполняет несколько функций: во-первых, он способен определять интенсивность движений человека (идет ли он, бежит ли и т.д.) и в соответствии с этим менять давление воздуха в подошве, делая их удобными для любого спорта и просто ходьбы. Ну и, во-вторых, поскольку на дворе 21-й век, компания считает, что люди непременно должны общаться и обмениваться личной и контактной информацией посредством обуви. Понимать это, видимо, нужно так: встретил человека в таких же кроссовках – можешь скинуть ему свои контакты (зачем – уже другой вопрос), а он тебе – свои. А придя домой, полученную информацию можно будет беспроводно скинуть на компьютер. Однако, пара таких кроссовок обойдется очень недешево – в 700 долларов. Есть желающие? :)
|
03:58:13 07.05.08
Категория -
Гаджеты
комментариев - 10

Всего голосов: 5 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 5495
Всего голосов: 5 - Рейтинг: 4.00 Просмотров: 5495
| Автомобиль для хомяка (+ видео) | |
|
03:44:07 07.05.08
Категория -
Гаджеты
комментариев - 8

Всего голосов: 9 - Рейтинг: 4.44 Просмотров: 4752
Всего голосов: 9 - Рейтинг: 4.44 Просмотров: 4752
| Интересная коллекция роботов и скульптур (21 фото) | |
Автором этого и других необычных прототипов роботов (далее) является норвежец Кристофер Конте. Любовь к искусству проснулась в нем еще в раннем детстве, и уже в 6 лет (!) он начал посещать лекции искусствоведения при университете. Парень со своими работами уже поучаствовал во множестве выставок, а в прошлом году начал продажу своих творений. Большую галерею фотографий вы найдете далее. Некоторые из экспонатов являются просто статуэтками, но некоторые – настоящими действующими мини-роботами.
|
04:01:25 06.05.08
Категория -
Гаджеты
комментариев - 7

Всего голосов: 9 - Рейтинг: 4.22 Просмотров: 5629
Всего голосов: 9 - Рейтинг: 4.22 Просмотров: 5629












