| Гибрид Toyota RLV и другие участники Design Challenge | |
Toyota представила свой концептуальный автомобиль-гибрид под названием RLV (Renewable Lifestyle Vehicle). Он работает на электрическом двигателе, но имеет также и педали; он суперлегкий, потому что сделан из алюминия, бамбука и так называемого «биопластика». Режим педалей предполагается для использования в условиях городских пробок, режим электродвигателя предназначен уже для более скоростной езды. Этот гибрид, как и все остальные (фото - далее), был спроектирован специально для конкурса Design Challenge (при LA Auto Show), в котором за право победителя будут бороться 9 производителей автомобилей. Выбор победителя и награждение состоится 30 ноября этого года. Изображения остальных потрясающих прототипов-участников конкурса – далее.
|
04:28:46 29.11.06
Категория -
Прототипы
комментариев - 12

Всего голосов: 42 - Рейтинг: 4.31 Просмотров: 11347
Всего голосов: 42 - Рейтинг: 4.31 Просмотров: 11347
| Концептуальный телефон будущего от NEC – где-то мы это уже видели… | |
Дизайнеры компании NEC создали свой прототип телефона ближайшего будущего. При его создании учитывались две основных тенденции в сфере современных средств коммуникаций, а именно, все уменьшающиеся размеры самих девайсов, но при этом неумолимо растущие объемы информации, хранящиеся в них. В результате получился гибкий резиновый мобильный телефон, способный принимать любую форму. Tag, таково его название, может принимать форму раскладушки, если сложить его пополам, может превращаться в браслет, после чего его можно носить на руке, ремне или сумке. При чем, принимая разные формы и положения, он сможет выполнять какие-то дополнительные функции и работать в разных режимах. Конечно же, пока нет никаких планов по внедрению этой модели в производство, но помечтать-то хотя бы можно? :)
А кстати, чем-то этот Tag напоминают концептуальные телефоны Nokia 888 и Nokia Icon, не находите? Не столько внешним видом, сколько самой концепцией создания гибкого телефона, способного принимать любые формы и положения.
|
04:13:25 29.11.06
Категория -
Прототипы
комментариев - 15

Всего голосов: 45 - Рейтинг: 4.38 Просмотров: 13060
Всего голосов: 45 - Рейтинг: 4.38 Просмотров: 13060
| Volkswagen Neeza – концепт-кар для китайцев | |
По причине того, что китайский автомобильный рынок является на сегодняшний день вторым по величине в мире, Международная выставка автомобилей (Beijing) в Китае в последнее время стала одним из важнейших событий автомобильного мира. Именно на ней Volkswagen представила свой последний прототип автомобиля, спроектированный в Китае и для Китая и посему объединяющий немецкую и китайскую философии автомобильного дизайна. Neeza-концепт представляет из себя нечто среднее между спортивным купе и внедорожником, обладает просторным комфортным салоном с вращающимися передними сиденьями (так что пассажиры могут при необходимости повернуться лицом к друг другу) и панорамным лобовым стеклом, переходящим в прозрачную крышу. А свое название автомобиль получил в честь китайского мистического героя (в оригинале - Ne-zha), боровшегося со злыми духами.
|
04:48:55 23.11.06
Категория -
Прототипы
комментариев - 15

Всего голосов: 19 - Рейтинг: 4.42 Просмотров: 9423
Всего голосов: 19 - Рейтинг: 4.42 Просмотров: 9423
| Два прототипа мопедов нового поколения для Yamaha | |
Прототипы, представленные на фото - результат проекта, открытого компанией Yamaha с целью продемонстрировать, как представляют себе студенты-дизайнеры двухколесные средства передвижения, а именно мопеды, нового поколения. Студенты работали в команде со специалистами и должны были разработать два вида подобных транспортных средств: для детей и подростков, а также для взрослых - для езды на учебу/работу.
Перед вами как раз две самые выдающиеся работы. Street-Player – мопед для детей, являющийся одновременно средством и передвижения, и развлечения. Он имеет необычную форму и экран, который может как отображать информацию о скорости и направлении движения, время и т.д., так и использоваться для игры в игры, если мопед находится не в состоянии езды. Игры и музыку можно будет скачивать с сайта Yamaha и заливать по USB. В сидении имеется большой отсек для шлема и других вещей.
|
05:29:52 17.11.06
Категория -
Прототипы
комментариев - 42

Всего голосов: 26 - Рейтинг: 3.73 Просмотров: 14649
Всего голосов: 26 - Рейтинг: 3.73 Просмотров: 14649
| Потрясающий концепт кар Audi | |
Концепт кары всегда были самыми интересными разработками автомобильных команий. Audi Quattroflex – работа молодого российского дизайнера Алексей Быкова, выигравшего международный конкурс «Наилучшее применение технологий». Создавая подобные работы, дизайнеры специально забывают о современных технологических рамках и некоторых законах физики, тем самым получая новые смелые решения. Все части этого автомобиля складываются в два несущих цилиндра: спереди и сзади. Колеса сделаны из гибких элементов, меняющих форму в соответствии с различными типами местности, для увеличения проходимости. Большинство элементов автомобиля, в том числе и кресла, созданы из гибких материалов, способных максимально подстраиваться под водителя и пассажира. Прекрасные эскизы вы можете посмотреть, нажав «далее».
|
02:08:19 15.11.06
Категория -
Прототипы
комментариев - 24

Всего голосов: 37 - Рейтинг: 3.78 Просмотров: 11836
Всего голосов: 37 - Рейтинг: 3.78 Просмотров: 11836
| Loop – очень необычный пульт дистанционного управления | |
В связи с этим всем интересно ваше мнение – действительно ли такой странный пульт будет более удобным, чем обычные? |
04:25:06 10.11.06
Категория -
Прототипы
комментариев - 7

Всего голосов: 10 - Рейтинг: 4.60 Просмотров: 9127
Всего голосов: 10 - Рейтинг: 4.60 Просмотров: 9127
| Дирижабль для перевозки грузов – будущая альтернатива грузовым судам? | |
Разработанный DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency, U.S.A) Walrus – массивный дирижабль, предназначенный для перевозки до 1000 тонн груза. Этот прототип призван стать альтернативой водным грузоперевозкам и открыть более широкий доступ к торговле и перевозкам странам, не имеющим выхода к морям или океанам. Благодаря такому воздушному транспорту можно будет осуществлять грузоперевозки в любой город и это будет проще, быстрее и, главное, дешевле, нежели по воде. Удобен Walrus еще тем, что ему не нужна специальная взлетно-посадочная полоса – взлетать и садиться он будет вертикально, при чем приземляться сможет не только на землю, но и на воду.
|
05:19:09 07.11.06
Категория -
Прототипы
комментариев - 68

Всего голосов: 9 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 34425
Всего голосов: 9 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 34425
| Новый экологичный супер-кар - EcoJet | |
30 октября в Лас-Вегасе представили новый двухместный экологичный супер-кар - EcoJet.
Джей Лено известный комедийный актер и конструктор автомобилей сообщил, что изначально он планировал установить на EcoJet водородный двигатель, но от идеи пришлось отказаться из-за недостатка времени. Запасным планом был био-дизель, так что Лено поставил турбированный Honeywell LT-101 мощностью 650 л.с. агрегатированный автоматической трансмиссией. Автомобиль с кузовом из карбона сконструирован на платформе C6 Corvette: в частности, у «корветта» позаимствованы алюминиевая рама, тормоза и компоненты подвески. Как сообщает Autoblog, автомобиль создан командой механиков Лено Big Dog, а над эскизами, набросанными Лено прямо на салфетке, работал специалист из студии дизайна GM. Идея заключалась в том, чтобы построить быструю машину, одновременно напоминающую нынешний Cadillac, гоночный болид из Формулы-1 и самолет.
|
03:34:53 03.11.06
Категория -
Прототипы
комментариев - 16

Всего голосов: 6 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 9306
Всего голосов: 6 - Рейтинг: 5.00 Просмотров: 9306











